Мужской джемпер с переплетениями вязаный спицами

Мужской джемпер с переплетениями вязаный спицами

Занимаясь изготовлением вязаных нарядов для себя, не стоит обделять вниманием и сильную половину человечества. Вашему мужчине наверняка понравится стильный джемпер с узором в виде переплетений. А если выбрать для него пряжу в светло-серых тонах, то узор будет выглядеть еще более выразительно.

Такой вязаный свитер несомненно придает мужественности мужчине, но чтобы все поражались его фигуре когда он снимет вязаный свитер, подскажите что на этом сайте он сможет найти много полезной информации, а также видео полезных спортивных упражнений. Вместе с фитнес клубом CandyGym Харьков фигура мужчины станет идеальной.

Чтобы связать мужской джемпер с переплетениями спицами, в расчете на размер 52-56, понадобится:

700 г пряжи (55% акрил, 45% хлопок, 300 м/100 г), спицы (без них не обойтись) — чулочные и круговые — № 2 и также № 3,5.

Описание вязания мужского джемпера с переплетениями спицами:

Спинка: начинайте на сп. № 2. Наберите 146 п., провяжите 18 р. резинк. 2х2. После этого перейдите на более толстые сп. — № 3,5 и приступайте к узору с переплетениями, который показан на сх. Связав 102 р. узором, оформите скосы реглана: с обеих стор. закр. в кажд. 2-м р. 1х4п., 36х1п. Не забывайте считать ряды, когда провяжете 74 р. от начала реглана, закр. п.

Перед: вначале порядок вязания не отличается от спинки (включая и оформление регланов). Но, связав 28 р. после начала реглана, закр. средние 4 п. и довязывайте далее половинки переда по отдельности, закрывая для оформления выреза (он будет треугольной формы) в кажд. 2-м р. 8х2п., 14х1 п.

Рукав: вначале рукава также будет планка, представленная резинкой 2х2, а чтобы она не растягивалась, используйте для нее более тонкие спицы, то есть начинайте на сп. № 2. Наберите для рукава 60 п., свяжите 18 р. резинк. 2х2. Затем вяжите узором с переплетениями на сп. № 3,5, выполняя прибавл. п. с об. стор. в кажд. 4-м р. 25х1п. Связав 120 р. от резин., закр. с об. стор. в кажд. 2-м р. 1х4п., 36х1п. для регланов. Связав 74 р. от реглана, закр. п. и свяжите точно так же второй рукав.

Сборка мужского джемпера с переплетениями вязаного спицами: выполн. швы реглана, бок. швы и швы рукавов. Свяжите воротник (пока что отдельно от джемпера), состоящий из 48-ми р. резин. 2х2, набрав для него 166 п. на сп. № 2. Пришейте готовый воротник на место (по краю выреза горлов.) внахлест, согнув его края пополам.
Мужской джемпер с переплетениями вязаный спицами выкройка
Мужской джемпер с переплетениями вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.