Бейсболка изумрудного цвета крючком
Бейсболка изумрудного цвета крючком

Бейсболка изумрудного цвета связана крючком из хлопковой пряжи. Она станет лучшим аксессуаром на лето для любой девушки. Вязаные вещи в спортивном стиле имею право на существование. В такой бейсболеке из хлопка совершенно не жарко летом.

Для того чтобы связать бейсболку крючком нам понадобится 50 грамм изумрудной пряжи ( 100% хлопок, 240 метров/50 грамм), крючок №2, пластиковый козырёк. А чтобы правильно выбрать пряжу почитайте полезную статью на сайте rukodel.tv.

Выполнение работы — вязание бейсболки крючком:

Основная часть состоит из трёх деталей. Для средней детали набираем 27 воздушных петель плюс 3 воздушные петли подъёма, вяжем столбиками с накидом 47 рядов. Затем свяжем две боковые детали по схеме 1. Соединим все детали между собой столбиками без накида.

Козырёк: набираем цепочку из 28 воздушных петель и вяжем по схеме 2. При этом выполняем по бокам прибавки. Далее вяжем семь рядов без прибавок и обрезаем нить. Далее каждую сторону будем вязать по отдельности. Для этого привязываем нить к уже связанной детали ( место где привязывается нить показано на рисунке) и вяжем 24 стобика с накидом. При этом в каждом ряду провязываем по три столбика с накидом вместе. Вяжем до тех пор пока не останется одна петля. Также будем вязать и вторую сторону.

Сборка: вставляем козырёк в пластиковую основу и пришиваем его к ней. Вязание бейсболки окончено.

Схема и выкройка:

Бейсболка изумрудного цвета крючком схема
Бейсболка изумрудного цвета крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.