Вязаное спицами белое летнее платье

Вязаное спицами белое летнее платье
В платье белого цвета, связанном спицами из шелковой пряжи, вы легко можете претендовать на звание «Мисс элегантность». Оно прекрасно облегает силуэт и дает огромный простор для комбинирования с различными аксессуарами: сумочками, серьгами, бусами. Ажурные узоры, нежность и блеск шелка просто созданы для лета.

А если ваша фигура не позволяет носить такое платье, тогда вам нужно велотренажер купить. После ежедневных занятий ваша фигура станет идеальной и вы сможете свободно и леко носить самые ажурные вязаные изделия.

Чтобы связать спицами белое летнее платье (размер 46-48), потребуется:

400 г шелковой пряжи (150 м/50 г), спицы № 3,5, крючок № 3. В качестве пояска подойдет сатиновая ленточка 6 мм*1,2 м.

Описание вязания спицами белого летнего платья:

Спинка: наберите 166 п. и вяжите, чередуя по раппорту ажур. уз. 1 (раппорт состоит из 10 п., узор — на сх. 1, в изн. р. все п. и накиды вяжите изн.) и 7 п. лиц. гл., в конце ряда после 10 п. этого ажур. узора вяжите 1 п. лиц. гл. Для создания силуэта платья провяжите 4 раза в кажд. 34-м р. в лиц. гл. 9х2 п. вместе лиц. Через 50 см от нижнего края свяжите ряд, повторяя от * до * так: *2 п. вместе лиц., 1 накид, 2 лиц.*.
Теперь переходите на другой ажурный узор — по сх. 2 (здесь в изн. р. п. — по рис., накиды — изн.). Через 12 см после перемены уз. закр. с об стор. по 5 п., а также в кажд. 2-м р. 1х4, 1х3, 3х2 п. для пройм. На высоте 14 см от начала пройм закр. для выреза 40 п. посередине и обе стор. заканчивайте раздельно, закрывая в кажд. 2-м р. 2х5 п. по краям выреза. На выс. пройм 19 см закр. остававшиеся п. плеча с кажд. стор.

Перед: будет иметь более глубокий вырез головины, больше ничем ход вязания переда от спинки не отличается. На высоте пройм 4 см закр. средн. 16 п. и заканчивайте получившиеся стор. раздельно, закрыв при этом с края выреза в кажд. 2-м р. 1х5, 1х4, 1х3, 5х2 п. Оставшиеся п. плеча закр. на высоте выреза 15 см.

Сборка вязаного спицами белого летнего платья: выполните плечев., боков. швы. Возьмите крючок и обвяжите все края платья арками:
1-й круг. р.: ст. б/н;
2-й круг. р.: *1 соед. ст., 2 п. пропустите, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустите, повторяйте от *.
Для пояска проденьте ленточку через отверстия, получившиеся в ряду, провязанном на высоте 50 см от нижнего края платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version