Пуловер с шишечками вязаный спицами
Пуловер с шишечками вязаный спицами

Шишечка к шишечке: при выполнении этого узора на пуловере цвета корицы потребуется терпение, зато шероховатая на ощупь пряжа так и соскальзывает со спиц.

Чтобы связать пуловер

нам потребуется 550 грамм пряжи цвета корицы ( 80% хлопок, 20% полиамид, 95 метров/50 грамм ), прямые и круговые спицы №5,5.

Узор из шишечек: вяжем по приведённой схеме. В изнаноч. р. пет. вяжем по рисунку, пет. шишечек вяжем изнаноч., накиды вяжем лицев. скрещен. Свяжем один раз с 1-го по 22-й р., затем повтор. с 3-го по 22-й р.

Спинка: набираем 103 пет. и вяжем узором из шишечек. Через 51 сантиметр от наборного края свяжем ещё два ряда петлями по рисунку. Затем все петли закроем. При этом центральные 53 пет. образуют вырез горловины, а внешние двадцать пет. — плечи.

Перед: начинаем вязать так же, но для выреза горловины закрываем через пятьдесят сантиметров от края центральные пятьдесят три пет. После этого получившиеся части довяжем по отдельности. Через пятьдесят один сантиметр от наборного края вяжем в дальнейшем в лицев. и изнаноч. р. все петли по рисунку. Для скосов плеча провязав пятьдесят два сантиметра от наборн. края уберём с обеих сторон по пять пет., а потом в каждом втором р. 3х5 пет. провязав ещё три сантиметра ( всего 55 сантиметров ) закроем с каждой стороны оставшиеся пять пет. плеч.

Сборка: выполним швы на плечах. По вырезу горловины набираем на кругов. спицы 124 пет., свяжем два кругов. р. изнаноч. и закроем все петли изнаночн. Для планок пройм набираем по верхним 16, 5 сантиметров переда и спинки 58 пет., свяжем два р. изнаночн. гладью и все пет. закроем лицев. Выполним швы по бокам пуловера, включая короткие края планок.

Схема и выкройка:

Пуловер с шишечками вязаный спицами схема
Пуловер с шишечками вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.