Платье с бахромой вязаное спицами
Платье с бахромой вязаное спицами

Нежное белое платье с бахромой связано спицами. Оно придётся по нраву как романтичным натурам, так и поклонницам стиля хиппи. В таком вязаном платье вы можете прийти на любую вечеринку.

А если вечеринка намечается у вас дома, и вы хотите очень вкусно угостить гостей, тогда загляните на сайт vkusno-i-prosto.ru, где найдете множество простых в приготовлении блюд, подробные рецепты и ваши гости никогда не останутся голодными.

Чтобы связать платье нам потребуется

шесть клубков белой пряжи «Ленточная» ( 100% хлопок, 170м/100 грамм ), спицы №4, крюч. №3.5.

Спинка: На спицы набираем 77 пет., вяжем по сх. 1. Через двадцать сантиметров от наборн. ряда убавляем по одной изнаноч. пет. в следующ. двух полосах в начале и конце ряда. Провяжем ещё тридцать сантиметров и для пройм закр. с двух сторон 1х3 пет. и 3х1 пет. Через семнадцать сантиметров для выреза горловины закр. средние девятнадцать пет., затем один раз пять петель с каждой стороны. Оставшиеся по четырнадцать пет. каждого плеча закроем.

Перед: повторяем всё также, как и при вязании спинки, только через пятьдесят сантиметров от наборн. ряда. для выреза горловины закр. средние девять пет. и вяжем каждую половинку отдельно. Через шестьдесят сантиметров от наборного ряда выполним проймы, как на спинке. Через двадцать сантиметров от начала вязания выреза закроем для горловины один раз три пет. и семь раз одну пет. в каждом лицев. ряду. Через восемь сантиметров оставш. по четырнадцать пет. каждого плеча закроем.

Сборка: соединим швы плеч и боков. Вырез горловины обвяжем крючк. по схеме 2 ( три ряда ), проймы — по схеме два ( первые два ряда ). Когда платье будет закончено, начинаем делать бахрому. Нарезаем нити длинной 25 сантиметров, сложим по пять штук и подвяжем к нижнему краю платья с помощью крюч.

Схема и выкройка:

Платье с бахромой вязаное спицами схема
Платье с бахромой вязаное спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.