Кофта для девочки крючком с рукавом реглан

кофта для девочки крючком

Сегодня я расскажу как связать кофту для девочки 4 лет крючком. Кофта удобна тем что связана она без единого шва. Пряжа специально выбрана для детской нежнейшей кожи, совершенно не колючая и идеально подходящей для прохладных летних вечерков.

А на сайте интернет магазина vivacalze.ru вы можете подобрать колготки в тон к кофте. Теперь купить колготки в интернет-магазине намного проще и быстрее, всегда можно выбрать нужный цвет и размер.

Для того что бы связать кофту для девочки с рукавом реглан

нам понадобится пряжа BABY COTTON 200гр синегшо цвета и 25 гр белого цвета, пуговки и бантик из атласной ленты для украшения. Крючок Clover №2,5

Описание вязания:
Вязание начинаем сверху. Набираем цепочку из 64 воздушных петель. Провязываем первый ряд столбиками с накидом. Далее делаем расчёт реглана крючком. 4 петли отдаём на реглан, 60 петель делим на 3 части, получилось по 20 петель. 20 петель на спинку, по 10 петель на рукава и по 10 петель на полочки.
Вяжем рядами туда-обратно, начиная каждый ряд с воздушных петель.

Вяжем первые 10 петель полочки, 1 петля в петлю основания,1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в ту же петлю основания. Получилась некая галочка, как раз это и будет линия реглана крючком. Далее вяжем 10 петель рукава, 20 петель спинки, 10 петель рукава, 10 петель второй полочки.
Далее продолжаем вязать точно так же ка ипервый ряд, теперь 2 столбика с накидом с воздушной петлёй вяжем в галочку. Каждый ряд будет прибавлятся на 4 петли.

Когда линия реглана составит 15 см. (15 рядов) петли рукава оставляем а петли полочки и спинки соединяем 5 воздушными петлями. Итого в окружности у нас 122 петли.

Провязываем ещё 3 ряда столбиками с накидом уже без прибавок. И приступаем к ажурному узору.
Ажурный узор состоит из веерков разделённых между собой столбиком с накидом.
В данном случае я вязала кофту не расклешенную по схеме №1. Но если вы хотите к низу сделать небольшой клёш то нижнюю часть кофты стоит связать по схеме №2.

Длина нижней части составляет 19 см. Здесь вы можете сами регулировать длину кофты.
Возвращаемся к рукавам. Набираем по краю рукава петли, так же не забываем набрать петли по прибавленным воздушным петлям проймы. В окружности в общем 54 петли, Далее вяжем по кругу столбиками с накидом 12 см. Для скоса рукава в каждом ряду убавляем по 1 петле с обеих сторон. В окружности осталось 37 петель. Далее продолжаем вязать ажурным узором по схеме №1 ещё 16 см.

Схема №1

Схема №2

Вяжем воротник: набираем по краю горловины 60 петель, и вяжем прямо столбиками с накидом 8 рядов. Все края обвязываем столбиком без накида, на правой стороне полочки делаем 6 отверстий для пуговиц.

Делаем котика для украшения нашей кофты. Кстати украшенеие вы можете выбрать любое, на что сыграет ваша фантазия.
Берём пряжу белого цвета и вяжем котика вот по этой схеме.

Украшаем бантиком, носик и глазки делаем из пуговиц.

Готовое изделие стираем и сушим на ровной поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version