Чёрное платье вязаное крючком
Чёрное платье вязаное крючком

Чёрное платье связано из вискозы спицами и крючком. Оно манит и притягивает абсолютно все взгляды.

Чтобы связать платье крючком нам потребуется 300 грамм чёрной пряжи ( 100% вискоза, 265м/50 грамм ), спицы №3, крюч. 3

Основной узор: вяжем спицами №3 по сх. 1. В изнаночн. р. пет. и нак. вяжем изнаночн. Повтор. с первого по двадцатый ряд.

Спинка: набираем 133 пет. и провяжем один изнаночн. ряд изнаночн. пет., два ряда лицев. глад. Далее вяжем основн. узор., распредел. пет. следующ. образ: кромочн., 5 лицев., 6 пет. до рапорта, девять раз повторим пет. рапорта, закончим 7 пет. после рапорта, 5 лицев., кромочн. Через 28 сантиметров от наборн. края прибавим по обеим сторонам для боковых скосов одну пет., в каждом шестом ряду 5х1 пет. и в каждом четвёртом р. 6х1 пет. Через 44 ряда от наборн. края для пройм свяжем восемнадцать сантиметров прямо. Через шестьдесят рядов от наборн. края закрыв. по обеим сторонам для скосов плеча в каждом вторм ряду 10х4 и 2х2 пет. Через шестьдесят шесть рядов закрыв. те пет. которые остались.

Перед: повторяем вязание спинки. Но через 54 сантиметра от края закрыв. для разреза горлов. средние 37 пет. и закончим обе половинки раздельно. Чтобы закруглить вырез закрыв. с внутреннего края в каждом втором ряду 8х1 пет. и в каждом четвёртом ряду 8х1 пет.

Сборка: выполним матрасным швом швы плеч и боков. Вырез горловины и проймы обвяжем одним рядом столб. без нак. По нижнему краю выполним бордюр с кистями по схеме 2, при этом петли рапорта повторим девятнадцать раз. Выполним шов бордюра.

Схема и выкройка:

Чёрное платье вязаное крючком схема
Чёрное платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.