Свитер в зеленых тонах на мальчика вязаный спицами

Свитер в зеленых тонах на мальчика вязаный спицами
Свитер, связанный из пряжи хорошо сочетающихся между собой оттенков, например, темной зеленой и более яркой — цвета киви, получится немарким и поэтому очень практичным. А значит, идеально подойдет для прогулок непоседливого первооткрывателя. Клетчатый рельефный узор придаст наряду респектабельный вид.

А если ваш маленький хулиган уронил ваш айфон и разбил на нем стекло, не нужно сильно расстраиваться. В gutenservice замена стекла iphone 5 не составляет проблемы, а цены на ремонт iphone вас порадуют.

Чтобы связать спицами свитер в зеленых тонах на мальчика (размер 128-134) потребуется:

пряжа — 300 г зеленого цвета и 50 г цвета киви (52% шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г), спицы № 4,5, короткие круг. спицы № 4,5 и крючок, также № 4,5.

Убавления особым образом: по прав. краю — после кром. 1 лиц., 1 снять, 1 лиц. и протянуть через нее снят.п. (прием провязывания лиц. с наклоном влево); по лев. краю — провязать вместе 3-ю и 4-ю п. от конца ряда лиц., 1 лиц., кром.

Обвязка по краю горловины: нитью цвета киви наберите на круг. спицы п. по краю горл., провяжите 2 см резинк. 2х2, 1 см — пряжей зеленого цвета. Обратите внимание: средн. п. на детали переда должна быть лиц. Для уголка снимите в кажд.2-м р. как лиц. петлю уголка вместе с предыдущ.п., след. провяжите лиц. и снятые п. протяните через нее. Связав 3 см обвязки, закройте п.

Описание вязания свитера из пряжи в зеленых тонах для мальчика спицами:

Спинка: пряжей зеленого цвета наберите 92 п. и провяжите между кром. рез.2х2 1 см этой же нитью, а затем 4 см нитью цвета киви. Дальше вяжите рельефным узором согласно схеме на протяжении 43 см в высоту от резинки, после чего закройте сред.22 п. и довязывайте плечи раздельно, закрывая по краю горлов. в кажд.2-м р. 2х2 п., а остальные п. — на высоте 45 см.

Перед: будет отличаться от спинки только V-образной формой выреза: через 29 см от рез. разделите вязание посередине и для горл. в форме уголка по внутреннему краю каждой из половинок в кажд.4-и р. выполняйте убавления особым образом 12х1п., а затем еще в кажд. 2-м р. 3х1 п. Общая высота — как и у спинки, 45 см.

Рукава: пряжей зеленого цвета наберите 32 п., свяжите между кром. резинк. 2х2 — 2 см все этой же пряжей и 3 см. пряжей цвета киви. В послед.р. резинки прибавьте, распределив равномерно, 8 п. и вяжите между кром. пряжей зеленого цвета рельефным узором, используя схему и распределяя узор от середины. В кажд. 6-м р. с обеих стор. прибавьте 13х1, в кажд. 4-м р. — 6х1 п. Когда высота рукава от резинки составит 30 см, закройте все п.

Сборка свитера для мальчика: выполните плеч. швы, и свяжите крючком 1 р. по краю горл. ст.б/н, затем наберите на круг. спицы п., захватывая при этом внешние стенки столбиков и свяжите обвязку для края горловины, как описано. Вшейте рукава и выполните остальные швы.
Свитер в зеленых тонах на мальчика вязаный спицами выкройка и схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.