Сарафан для девочки крючком и спицами.
Сарафан для девочки крючком и спицами.

Лёгкое нежное платьице из микрофибры связано ажурным рисунком, что делает его комфортным в летний полдень.

Чтобы связать платье для девочки

нам потребуется 100 грамм пряжи бирюзового цвета ( 55% хлопок, 45% акрил, 50 грамм/217 метров ), 50 грамм пряжи оранжевого цвета ( 100% хлопок, 50 грамм/175 метров ), крючок №3,5, тунисский крючок №3,5 и кругов. спицы №3,5.

Выполнение работы:

Кокетка ( 2 детали ): на тунисский крючок набираем 78 пет. и вяжем прямыми и обратными р. столбик. без нак. по схеме 1, чередуя бирюзовую и оранжевую пряжу через р. Провязав двенадцать р., для пройм убираем с обеих сторон по десять пет. Провязав шесть р. от пройм, для выреза горловины закрываем центральные тридцать пет. и вяжем обе половинки по отдельности. Провязав шестнадцать р. от выреза горловины, закончим работу. Вторую деталь вяжем также.

Юбка: выполним швы плеч и боков кокетки. По низу кокетки на кругов. спицы набираем бирюзовой пряжей 154 пет. и вяжем по кругу ажур. узором по схеме 2 ( в изнаноч. р. схемы все пет. провязываем по рис., накиды провяз. изнаноч. ). Для расширения юбки прибавим в каждом двенадцатом р. по одной изнаноч. в центре изнаноч. дорожек узора. Провязав 108 р. от начала юбки, закроем пет.

Сборка: крючком №3,5 оранжевой пряжей обвяжем вырез горловины, проймы и низ платья одним р. столб. без нак. Крючком №3,5 ряжей оранжевого цвета свяжем цепочку из шестидесяти воздуш. пет., выполним на ней один р. столб. без нак., завяжем полученную тесьму бантиком и пришьём на перед, ориентируясь на снимок.

Схема и выкройка:

Сарафан для девочки крючком и спицами.схема
Сарафан для девочки крючком и спицами.схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.