Плед радуга вязаный крючком
Плед радуга вязаный крючком

Интересный радужный плед выполнен крючком. Он добавит изюминку в интерьер вашей комнаты.

А чтобы комната стала еще ярче и интереснее купите самые красивые шторы на сайте интернет магазина «Новый декор». Перед тем как начать вязать плед, попробуйте перейти в интернет-магазин чтобы выбрать шторы и портьеры, а уже потом подбирать цветовую гамму для пледа.

Чтобы связать плед крюч.

нам потребуется по 100 грамм пряжи разных цветов ( 50% хлопок, 50% акрил, 145 метров/50 грамм ), крюч. №4.

Выполнение работы:

Свяжем бежевой пряжей цепоч. из 190 воздушн. пет. Вяжем столб. с нак., при этом будем заменять всегда 1-ю пет. р. на две воздушн. пет. подъёма. Цвета пряжи меняем таким вот образом: * по одному р. цвета мяты , жёлтого, светло-голуб., светло-зелён. ,малинов., цвета лаванды, бежев., фиолетов. цветов, повтор. от *. Всего в нашем пледе мы свяжем двадцать четыре р. — по три р. нитью каждого из цветов. Продолжим вязание, не забывая оставл. в конце каждого р. для кистей отрезки нитей длинной около тринадцати сантиметров. Когда мы будем менять цвета нитей в начале каждого р. также оставим отрезки нитей длинной тринадцать сантиметров.

Кисти: чтобы сделать кисти по краям пледа нарезаем из пряжи каждого цвета отрезки длинной 25 сантиметров. Сложим каждый отрезок пополам и подвяжем его крюч. к отрезкам нитей которые мы оставляли по краям пледа, соединив их попарно. Это и станет украшение нашего радужного пледа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.