Мини-платье с декоративной отделкой вязаное спицами

Мини-платье с декоративной отделкой вязаное спицами
В вашем отпускном чемодане наверняка найдется место для такого стильного мини-платья. Оно имеет свободный силуэт, а вырез горловины украшен эффектной декоративной отделкой. Бежевый цвет дает возможность комбинировать наряд со всевозможными аксессуарами. Вы можете также использовать это мини-платье как тунику.

Чтобы связать мини-платье с декоративной отделкой спицами, на размер 44-46 потребуется:

500 г хлоковой пряжи (120 м/50 г), спицы и крючок — и то и другое № 3.

Кром. петли: для этого мини-платья 1-ю и послед. п. в кажд. из р. вяжите лиц. гл.

Ажурный узор в нижней части мини-платья: показан на сх. А. Начинайте с 5п., размещенных перед 1-й стр., повторяйте раппорт, состоящий из 4 п. между стр., заканчивайте 5 п., показанными после 2-й стр.

Декоративная отделка по вырезу горловины: представляет из себя косу из 12 п., показана на сх. В.

Выполнение убавлений по краям: справа — перв. 2 п. вместе лиц., слева — из послед. 2-х п. одну снимите как лиц., послед. провяжите лиц. и протяните через нее снятую.

Описание вязания мини-платья с декоративной отделкой спицами:

Спинка/перед: вяжутся одинаково. Наберите 122 п., свяжите первый ряд — он изн. — лиц. п. Следующие 90 рядов будут иметь последовательность:
8 р. — лиц. гладь;
22 р. — с 1-го по 22-й р. ажурн.уз. по схеме А;
10 р. — лиц. гладь;
16 р. — с 1-го по 16-й р. ажурн.уз. (схема А);
10 р. — лиц. гл.;
10 р. — с 1-го по 10-й р. ажурн.уз. (схема А);
10 р. — лиц. гл.;
4 р. — с 1-го по 4-й р. ажурн.уз. (схема А).
После этого вяжите лиц. гл., а через 80 р. от черед. узоров закройте с об.стор. 1х5 п. и в кажд. 4-м р. 9х1 п. для пройм. Через 36 р. от начала пройм закройте средн. 62 п. и заканчивайте лев. и правую стор. раздельно. С внутр. краев для закругл. выреза закройте в кажд. 2-м р. 2х3, 4х2п. Когда высота выреза составит 14 р., закройте оставш. 2 п.

Планка декоративной отделки: наберите 21 п., из которых между кром. вяжите 7 п. лиц. гл. и 12 п. косы по сх. В. Вяжите на протяжении 264 р., затем закройте петли.

Сборка мини-платья с декоративной отделкой вязаного спицами: выполните швы по бокам. Проймы по краям обвяжите внутри кром. п. 1-м р. соед. столбиков крючком, поверните работу и провяжите еще 1 р. соед. ст., захватывая внешн. звено предыдущ. соед. ст. По вырезу горл. спинки и переда заложите по 2 встречных складки: по обе стороны от средн. 28 п. сделайте по отметке — это 1-й сгиб складки, отступите 6 п. и разместите новую отметку (здесь будет серед. складки), а еще через 6 п. — еще отметку (2-й сгиб). Внешние отметки совместите со средней, а складки глубиной по 1,5 см= 3 п. отложите направо и налево. Пришейте их по верхн.краю. Планку декоративной отделки сомкните и сшейте в кольцо. Пришейте ее лицом к лицу по горл. спинки, совместив ее шов с середин. спинки. Аналогично пришейте часть планки по вырезу горл. спереди лицом к лицу, не забыв оставить отрезки планки для пройм непришитыми. Отогните планку наверх, согните пополам внутрь и пришейте к краям выреза, а непришитые петли, которые остались над проймами, сшейте матрасным швом.
Мини-платье с декоративной отделкой вязаное спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.