Бирюзовое платье вязаное спицами
Бирюзовое платье вязаное спицами

Бирюзовое платье с открытой спиной выполнено на спицах. Оно сделает ваш образ ярким и сексуальным.

Для вязания платья спицами нам потребуется 200 грамм бирюзовой, по 50 грамм розовой и зелёной пряжи ( 95% вискоза, 5% лайкра, 50 грамм/250 метров ), спицы ( прямые и круговые ) №3, крючок №3. А потом чтобы хранить вязаную одежду гардеробные комнаты цены узнайте, и закажите самый вместительный гардероб.

Выполнение работы:

Спинка: на спицы набираем 141 пет. и вяжем чередуя тринадцать пет. лицев. глад. и одна пет. изнаноч. глад. Одновременно для сужения равномерно убавим посередине каждой из лицевых полос в каждом 22-м р. пять раз по одной петле. Провязав 142 р., вяжем следущ. образом: *шесть р. розовой пряжей, два р. бирюзовой пряжей*, от * до *, повторяем ещё один раз, четыре р. розвой, *два р. зелёной, шесть р. розовой*, от* до* повторим ещё один раз. Затем до конца детали вяжем бирюзовой пряжей лицев. глад., прибавив в первом р. лицев. глади по одной петле в центре каждой лицевой полосы. Провязав 42 р. бирюзовой пряжей, закроем петли.

Перед: начинаем как спинку. Провязав 198 р. от начала работы, для выреза горловины закроем среднюю одну пет., разделим работу пополам и вяжем части по отдельности, закрывая для закругления выреза в каждом втором р. три раза по одной пет. Провязав 22 р. от начала горловины, для пройм закроем с обеих сторон в каждом втором р. тридцать раз по одной пет. Провязав 60 р. от начала пройм, для лямок свяжем 78 р. платочной вязкой и закроем петли.

Сборка: отпарим детали. Выполним боковые швы. Отпарим швы. Крючком обвяжем низ платья, вырез горловины и верх спинки, кроме лямок, одним рядом столб. без нак. и одним р. «рач. шага».

Выкройка:

Бирюзовое платье вязаное спицами выкройка
Бирюзовое платье вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.