Вязаное спицами расклешенное платье

Вязаное спицами расклешенное платье
Вязаные платья имеют множество преимуществ перед сшитыми: они прекрасно облегают фигуру, подчеркивая все достоинства и маскируя недостатки. Эта модель платья прекрасно подойдет и для тридцатиградусной жары. Оно легкое, воздушное, слегка расклешенное книзу и совсем не обременено лишними деталями. Поэтому вы можете в нем отправиться и на деловую встречу, и на романтическое свидание. А простор для выбора аксессуаров — просто безграничный.

Чтобы связать спицами расклешенное платье размера 44-46, потребуется:

650 г белой пряжи (58% вискозы, 42% хлопка, 110 м/50 г), а также 25 г пряжи с перламутровым отливом (65% вискозы, 35% полиэстера, 120 м/25 г), спицы — прямые № 3,5, круговые № 3,5 длиной 60 см и крючок № 3, маркеры и немного пряжи контрастного цвета. А чтобы купить коктейльное черное платье нужно просто зайти на сайт vestidos.ru и заказать платье на свой вкус и цвет. Можно даже купить платья оптом.

Описание порядка вязания спицами расклешенного платья:

Спинка: крючком № 3 свяжите цепочку из 145 в.петель контрастной нитью, из этой цепочки наберите нитью белого цвета 145п. на спицы и приступайте к вязанию лиц. гладью, начиная с изн. ряда. В 7-м р. закройте для создания приталенного силуэта с обеих сторон по 1 п., дальше — в каждом 6-м р. 13х1п., в каждом 4-м р. 7х1п. В следующем за этим 8-м р. прибавьте с обеих сторон по 1 п., в каждом 6-м р. 4х1п. Связав 6 р. от последнего прибавления, закройте с обеих сторон по 3 п., в каждом 2-м р. 1х2, 2х1, в след. 4-м р. 1х1 п. Вяжите, пока высота пройм достигнет 21 см, после чего закройте средние 47п. для выреза горловины и теперь закончите одну левую сторону, закрыв с внутреннего ее края в каждом 2-м р. 1х5, 1х3, 1х2 и 2х1п. На высоте горловины 4 см (это 12 р.) закройте 14 петель. И довяжите симметрично правую сторону.

Перед: начинайте точно так же, как спинку, а при достижении высоты пройм 11 см для выреза горловины закройте средние 25 п. Довязывайте сначала только левую сторону. Закройте при этом для закругления выреза по внутреннему краю в каждом 2-м ряду 3х3, 2х2, 10х1 петле. На высоте горловины 14 см закройте оставшиеся 14 петель плеча и закончите правую сторону симметрично.

Сборка: заканчивайте детали переда и спинки так: осторожно распустите набранную крюком цепочку, поместите освободившиеся петли на спицу. Пометьте среднюю петлю и по обе стороны от нее каждую 11-ю петлю. Всего должно быть помечено 11 петель. От двух петель с внешнего края отсчитайте 87-й ряд от наборного края, от следующих помеченных петель — 45-й ряд, от след. помеченных петель — 15-й ряд, от следующих помеченных петель — 30-й ряд, от следующих помеченных петель — 45-й ряд, от следующих помеченных петель — 30-й ряд. Спустите помеченные петли снизу до указанных рядов и отложите их, на переде спустите помеченную среднюю петлю до выреза горловины. Крючком пряжей с перламутровым отливом *вывяжите из каждой отложенной петли подола по 1 столбику б/н, из 1-й протяжки спущенной петли 1 столбик б/н, затем вверх вдоль до указанных рядов из каждых 3-х протяжек р. вывязывайте по 1 соед. столбику, 1 соед. ст. из отложенной спущенной петли, затем снова вниз до подола вывязывайте из каждых 3-х протяжек по 1 соед. ст., 1 ст. б/н из 1-й протяжки. Повторяйте постоянно от *. Оставшиеся отложенные петли подола обвяжите столбиками б/н. Выполните плечевые швы. Наберите на круговые спицы 40 петель белой пряжей для воротника (он вяжется отдельно, затем пришивается), провяжите 70 см лицевой гладью, после чего закройте петли. Пришейте наборный край воротника к закрытому. Пришейте воротник боковым краем к вырезу горловины, при этом в области переда по обе стороны от средней петли на расстоянии 2 и 5 см заложите и зафиксируйте по 1 небольшой складке. Сложите воротник пополам внутрь и пришейте к основанию, фиксируя складки. Выполните оставшиеся швы. Проймы обвяжите крючком 1 круговым рядом столбиков без накида пряжей с перламутровым отливом.
Вязаное спицами расклешенное платье выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.