Топ из мотивов вязаный крючком
Топ из мотивов вязаный крючком

Летний топ из мотивов связан крючком. Каждый мотив этого интересного топа представляет собой яркий коралл, затаившийся в изгибах белоснежной раковины.

Такой топ сразу навевает морскую тематику. Захотелось полежать на песочке, и поплавать в нежном голубом море? Скорее покупайте дешевые авиабилеты в Анапу и уже через несколько часов сможете загорать и купаться.

Для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится 250 грамм белой, 150 грамм синей ( 55% хлопок, 45% акрил, 50 грамм/217 метров ), 100 грамм меланжевой пряжи ( 100% хлопок, 50 грамм/180 метров), крючок №2, 286 штук круглых бусин из натурального коралла.

Квадратный мотив: на меланжевую пряжу оденем бусину, свяжем крючком цепочку из 3 воздушных петель, продвинем бусину к ближайшей петле, свяжем ещё 3 воздушные петли, замкнём все петли в кольцо. Дальше вяжем по схеме 1: 1 ряд меланжевой пряжей, 1 ряд белой и 1 ряд синей. Соединение мотивов друг с другом выполним в последнем ряду, отгибая уголки мотивов на другую сторону.

Диаметр мотива: 5,5 см.

Внимание: Топ выполнен из мотивов по схеме, соединённых между собой в процессе вязания последнего ряда.

Описание работы:

Спинка: свяжем крючком 143 мотива и соединим ориентируюсь на схему 2.

Перед: вяжем, как спинку, соединяя со спинкой в боковых и плечевых швах.

Сборка: вырез горловины, проймы и низ топа обвяжем синей пряжей одним рядом полустолбиков с накидом и одним рядом столбиков без накида.

Схема и выкройка:

Топ из мотивов вязаный крючком схема
Топ из мотивов вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.