Платье с оборками для девочки вязаное крючком

SAM_1731
Все девочки без исключения любят платья, а платья с оборками носят ещё с большим удовольствием. Летнее платье из белого хлопка, вязаное крючком, стало ещё более ярким и весёлым после того, как мы украсили его сочными оранжевыми оборками. По желанию оборки можно связать не цветные, а одного цвета с платьем — белые, и наше вязаное крючком платье станет ещё более нежным и романтичным. Белые вещи всегда выглядят модно и празднично, только носить их нужно немного аккуратнее.

Для того, чтобы связать платье крючком

на девочку 5-6 лет потребуется: египетский мерсеризованный хлопок белого цвета (100% хлопок 50 гр/120 м),  мерсеризованный хлопок оранжевого цвета ( 77% хлопок, 23% вискоза 50 гр/170 м), крючок №3, крючок № 2,5.

А если собираетесь в путешествие, тогда на сайте superavia.ru вы найдете самые выгодные предложения на рынке авиабилетов. Летайте с комфортом и по самой низкой цене.

Описание вязаного крючком платья для девочки.

Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину.

Сначала вяжется верхняя часть спинки и переда по отдельности каждая. Наберите цепочку из воздушных петель равную ширине спинке и вяжите снизу вверх до нужной высоты проймы ажурным рисунком по схеме 1. Аналогично спинке свяжите перед. Далее выполните боковые швы. От наборного края вяжите вкруговую узором по схеме 3. При этом после первого, пятого и девятого рядов провяжите два слоя арок из 5 возд. п., прикрепляя их ст. б/н за один ряд основного узора для обоих слоёв. На заднем слое арок вяжите подол дальше, за передний слой будет прикрепляться ряд с оборками. Закончите деталь рядом арок для нижней оборки. Выполните оборки на подоле по рядам из арок по схеме 2.

Свяжите лямочки нужной длины, по желанию можно обвязать проймы узором по схеме 2 для получения «крылышек».

схема 1

SAM_1718

схема 2

 

SAM_1745

 

схема 3

SAM_1721

SAM_1749

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.