Джемпер на мальчика-подростка вязаный спицами

Джемпер на мальчика-подростка вязаный спицами
Для детей подросткового возраста зачастую бывает трудно подобрать подходящий вариант одежды. Но такой джемпер идеально подойдет для мальчика-подростка, который мечтает выглядеть стильно и модно. Ведь он одновременно удобный, практичный и при этом эффектно смотрится.

Чтобы связать спицами джемпер на мальчика-подростка, потребуется:

550 г пряжи (60% хлопок, 40% акрил, 155 м/50 г), спицы № 3 и № 3,5. А если решили занять мальчика увлекательными поделками оригами, тогда вам понадобиться книга. Предлагает купить книгу оригами вот этот сайт yakaboo.ua.

Описание вязания джемпера на мальчика-подростка спицами:

Перед: на спицы № 3 наберите 94 петли, провяжите 5 см резинкой 1х1. В последнем ряду резинки прибавьте равномерно 13 петель и дальше вяжите на спицах № 3,5, распределив петли в следующем порядке:
кром., 10 раз по 10 петель узором по схеме 1, первые 5 петель узора по схеме 1, кром. Таким образом вяжите, пока узор, показанный на схеме 1, не повторится 3 раза в высоту. После этого провяжите 4 ряда изнаночной гладью, а следующие 28 рядов — в следующем порядке:
кром., *5 петель изн. гладью, 28 петель узором по схеме 2, повторите от * 3 раза, 6 петель изн. гладью, кром. Снова провяжите 4 ряда изнаночной гладью, и затем чередуйте 1-й и 2-й ряды узора, показанного на схеме 1. На высоте 56 см для выреза горловины закройте 15 петель в центре детали, затем с обеих сторон от них по 4 петли, по 3 петли, по 2 петли и по 1 петле. На высоте 61 см закройте все петли.

Спинка: начинайте вязать, как перед. А для выреза горловины закройте средние 25 петель на высоте на 3 см выше, чем на детали переда. Затем по обеим сторонам от них закрывайте по 3 петли, по 2 петли. Остальные петли закройте на высоте 61 см.

Рукава: на спицы № 3 наберите 44 петли, провяжите 5 см резинкой 1х1. В последнем ряду резинки равномерно прибавьте 13 петель и переходите на спицы № 3,5. Вяжите, распределив петли следующим образом: кром., 5 раз по 10 петель узора по схеме 1, первые 5 петель узора по схеме 1, кром. Вяжите так, пока не повторите узор по схеме 1 в высоту 2,5 раза и прибавляя в каждом 10-м ряду 14 раз по 1 петле с обеих сторон для скосов рукава. Провяжите 4 ряда изнаночной гладью, а следующие 28 рядов — так, чтобы в середине размещалось 2 раза по 28 петель узора, показанного на схеме 2, остальные петли между узором и кромочными вяжите изнаночной гладью. Затем провяжите 4 ряда изнаночной гладью на всех петлях и дальше до конца рукава чередуйте 1-й и 2-й ряды узора по схеме 1. На высоте 52 см закройте с обеих сторон все петли, оставив 15 петель посередине. Их продолжайте вязать на протяжении еще 17 см, затем закройте.

Сборка джемпера: выполните швы. Вшейте рукава в проймы. Для бейки горловины на спицы № 3 наберите 110 петель, провяжите 5 см резинкой 1х1 и закройте петли. Пришейте бейку по краю выреза горловины.
Джемпер на мальчика-подростка вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.