двухцветный топ вязаный спицами
Сочетание белого и песочного оттенков отлично подходит для летнего топа, который будет эффектно смотреться на загорелой коже. Ажурная отделочная кайма по краям рукавов и нижнему краю топа придает совсем несложной модели особый шарм.

В такой вязаной кофте, напоминающей морячку, свободно можно отправится в плавание. Только на забудьте про нужные документы. Узнайте как получить паспорт моряка, а уже потом отправляйтесь в путешествие по волнам.

Чтобы связать спицами двухцветный топ размера 38, потребуется:

120 г пряжи песочного цвета и 80 г белого цвета (100% хлопок, 150 м/50 г), спицы № 2 и крючок 3 2.

Основной узор для топа:
с 1-го по 10-й ряды: белой пряжей платочной вязкой;
11-й ряд — пряжей песочного цвета лицевыми;
12-й ряд: пряжей песочного цвета изнаночными;
13-й ряд: пряжей песочного цвета *2 вместе лиц., накид, повторяйте от *;
14-й ряд- пряжей песочного цвета все петли и накиды вяжите изнаночными.
Повторяйте 1-й-14-й ряды.

Описание вязания двухцветного топа вязаного спицами:

Спинка/перед: детали вяжутся одинаково, в направлении сверху вниз. Для каждой из деталей наберите на спицы пряжей песочного цвета 90 петель, провяжите 2 см резинкой х1. Продолжите основным узором, чередуя цвета пряжи. Провяжите 9 полос, закончите белой полосой из 10 рядов платочной вязки. Поменяйте нить на песочную и провяжите 2 см резинкой 1х1. Закройте петли.

Бретели: на спицы наберите 6 петель пряжей песочного цвета, провяжите 30 см платочной вязкой и закройте петли. Боковой край обвяжите крючком 1 рядом столбиков с накидом и 11-ю рядами ажурного узора по схеме. После этого провяжите еще 1 ряд столбиками б/н пряжей белого цвета.

Сборка: выполните боковые швы топа, пришейте бретели. Нижний край обвяжите пряжей песочного цвета крючком 1 рядом столбиков с накидом и 5-ю рядами узора, показанного на схеме.
двухцветный топ вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.