Кофточка и конверт для новорожденной девочки вязаные крючком


Мягкий и нежный комплект из мерсеризованного хлопка — кофточка с рукавами и удобный конверт на бретелях. Солнечным днем в таком наряде не будет жарко.

А чтобы вашей новорожденной дочке было безопасно дома, тогда позаботьтесь о том, чтобы в доме не было насекомых и прочих вредителей. Если все-таки у вас дома завелись тараканы или грызуны на сайте http://www.vitadez.ru вы можете вызвать специалиста, который обезопасит вашу жилплощадь.

Чтобы связать крючком кофточку и конверт для новорожденной девочки в возрасте от 0 до 3 месяцев, потребуется:

300 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 105 м/50 г), 2 пуговицы, 2 м сатиновой ленты подходящего оттенка, крючок № 3.

Описание вязания кофточки для новорожденной:

Спинка: наберите цепочку из 61 возд.петли и вяжите фантазийным узором по схеме 2, пока высота детали составит 30 см.

Правая полочка: наберите цепочку из 37 возд.п. и вяжите фантазийным узором по схеме 2. Довязав до высоты 26 см, закройте для выреза горловины 13 петель и дальше продолжайте вязание до высоты детали 30 см.

Левая полочка: свяжите симметрично правой.

Рукава: наберите цепочку из 37 возд.п. и вяжите по схеме 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3х1 петле. Закончите вязание на высоте 16 см.

Сборка кофточки: увлажните получившиеся детали и дайте им высохнуть, после чего выполните швы и вшейте рукава. Готовую кофточку обвяжите 1 рядом ст.б/н и проденьте ленточку.

Описание вязания конверта:

Спинка: наберите цепочку из 96 возд.п. и вяжите узором по схеме 2, убавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 14х1 петле. На высоте 32 см начните вязать рельефным узором, показанным на схеме 1 (у вас 68 петель). В след. ряду равномерно убавьте 14 петель. Закройте с обеих сторон по 12 петель и средние 16 петель, а по 7 петель каждой бретели продолжите вязать рельефной резинкой по схеме 1 до общей высоты 59 см.

Перед: вяжите таким же образом, как спинку, но без бретелей.

Донышко: наберите цепочку из 86 возд.петель и свяжите донышко длиной 37 см и шириной 7 см: начальную цепочку обвязывайте с обеих сторон по кругу, замыкая каждый ряд соед.столбиками и выполняя в крайних петлях цепочки 5 прибавлений. Свяжите так 3 ряда и закончите вязание.

Сборка конверта: детали увлажните, дайте высохнуть, выполните все швы, пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.