Джемпер из фасонной пряжи вязаный спицами

Джемпер из фасонной пряжи вязаный спицами

Хотите связать эффектную вещь, но чтобы это получилось быстро и несложно? Попробуйте такой вариант: джемпер из фасонной пряжи с рукавами три четверти придаст вам невыразимое очарование.

А чтобы еще больше произвести впечатление на своих друзей и знакомых в таком вязаном джемпере, пригласите их в гости в особняк. Например, поселок корабельные сосны отлично подойдет для проживания самым требовательным натурам. Прекрасные дома можно купить или оформить в аренду.

Чтобы связать спицами джемпер из фасонной пряжи размера 46, вам потребуется:

500 г пряжи (34% полиакрил, 30% полиамид, 18% мохер, 18% шерсть, 40 м/50 г), толстые спицы — № 10 и № 15.

Фантазийная резинка: вяжется на нечетном числе петель, используется при вязании деталей переда и спинки (а рукава вяжутся изнаночной гладью).
1-й ряд: (по изнаночной стороне): кром., *1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.*, повторяйте от * до *, в конце ряда 1 лиц. за заднюю стенку и кром.;
2-й ряд: кром., *1 изн., 1 лиц. за заднюю стенку*, повторяйте от * до *, в конце ряда 1 изн., кром.

Описание вязания джемпера из фасонной пряжи спицами:

Спинка: на спицы № 10 наберите одинарной нитью 41 петлю и вяжите 44 см фантазийной резинкой. Для формирования проймы закройте в начале след. 2-х рядов по 2 петли, в начале след. 4-х рядов — по 1 петле. Продолжайте вязать резинкой до высоты 60 см, где приступайте к выполнению выреза. Вяжите до средних 11 петель, присоединяйте нить от другого клубка, закрывайте средние 11 петель и вяжите далее до конца ряда. Теперь вяжите обе части раздельно в таком порядке: 2 ряда — прямо, после этого закройте с обеих сторон от закрытых центральных петель по 2 петли снова вяжите прямо до высоты 64 см, где закройте оставшиеся петли (по 9 для каждого плеча).

Перед: начинайте так же, как спинку и тем же образом выполняйте проймы. Довязав до высоты 57 см, выполните вырез следующим образом: довяжите до средних 9 петель, присоедините нить от другого клубка, закройте средние 9 петель и вяжите до конца ряда. Дальше вяжите обе части раздельно, закрыв с обеих сторон от средних петель на каждой части 1 раз по 2 петли и 1 раз по 1 петле. Оставшиеся петли переда закройте на той же высоте, что и на спинке.

Рукава: на спицы № 15 наберите нитью в 2 сложения 18 петель, свяжите 1 ряд изнаночными петлями на лиц. стороне, а затем 5 рядов изнаночной гладью. В след. ряду прибавьте с обеих сторон по 1 петле, затем в 6-м ряду по 1 петле с обеих сторон. Вяжите дальше, пока высота рукава не составит 22 см. Теперь для оката закройте в начале след. 2-х рядов по 2 петли, свяжите 2 ряда прямо, а в начале следующих 2-х рядов закройте по 1 петле, снова свяжите 2 ряда прямо, затем в начале следующих 4-х рядов закройте по 1 петле, в начале следующих 2-х рядов — по 2 петли. Оставшиеся 8 петель рукава закройте на высоте около 40 см.

Сборка джемпера из фасонной пряжи вязаного спицами: выполните все швы и пришейте рукава.
Джемпер из фасонной пряжи вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.