Ажурное платье вязаное спицами для девочки

Ажурное платье вязаное спицами

Платье связано из хлопка стрейч. Благодаря качеству нити и фасону подойдёт в качестве платья девочке помладше и в качестве топа для девочки старшего возраста. Красный цвет сочетается со многими другими цветами и всегда придаёт яркий и романтичный оттенок. Пример этому- ажурное платье, с которым можно составить модные ансамбли для любимой дочки. Леггинсы или болеро дополнят наряд вашей маленькой принцессы.

Для девочки связать платье не составит особого труда, а вот для взрослых дам купить кружевное коктейльное платье можно на сайте vestidos.ru.

Для того, чтобы связать платье на девочку 3-4 лет

, потребуется: хлопок стрейч красного цвета 100гр (98% хлопок, 2% лайкра 160м/50гр), прямые спицы №4, круговые спицы№4, атласная лента красного цвета.

Изнаночная гладь: лиц. ряды — изн. п., изн. ряды- лиц. п.

Перед и спинка: наберите на спицы 52 п., вяжите по схеме ажурным узором 42 см (повторите раппорт 6 раз). Таким образом свяжите 2 детали, затем, не закрывая петли соберите их на круговые спицы и вяжите по кругу следующим образом: 2 ряда изнаночной гладью, 3-й ряд- *2п. вместе, накид*, повторяйте от *-* до конца ряда, 4-5-й ряды- изнаночная гладь. Все петли закройте.

Сшейте боковые швы до нужной высоты проймы, вставьте ленту в третий ряд каймы.

Схема вязания спицами ажурного узора для платья:
SAM_1690

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.