Пуловер с узором с косами вязаный спицами

Пуловер с узором косами вязаный спицами
Такой пуловер с узором из кос и свободным вырезом — для тех, кто любит непринужденный стиль и при этом практичность. Свободный силуэт сделает вязаный пуловер модным элементом вашего наряда.

В таком вязаном пуловере можно отправиться по увлекательным выставкам. А в помощь вам сайт 2do2go.ru, где анонсы на все Выставки в Москве, и выбрав самое интересное событие смело отправляйтесь на прогулку.

Чтобы связать спицами пуловер размера 38/42, потребуется:

1100 г пряжи (100% хлопка, 50 м/50 г), спицы № 5 и № 6.

Используемые узоры:

Резинка: для числа петель, кратного 4 + 2 + 2 кром.
В лицевых рядах: кром., *2 изн., 2 лиц. и т.д. от *; в конце ряда 2 изн. и кром.
В изн.рядах: по рисунку.

Ажурный узор с косами: для 13 петель + 5 + 2 кром. Вяжите по схеме, изнаночные ряды — по рисунку. Повторяйте с 1-го по 12-й ряд схемы.

Специальные убавления: по левому краю — вместе 6-ю и 5-ю петли от конца изн., затем 3 лиц и кром., по правому краю — кром., 3 лиц., 2 петли вместе изн.

Описание вязания пуловера с узором косами спицами:

Спинка: наберите 116 петель, провяжите 2 см резинкой. Далее вяжите ажурным узором с косами, прибавив в 1-м ряду 8 петель равномерно. Через 62 ряда от резинки закройте для пройм с обеих сторон по 5 петель, а через 100 рядов от резинки (это примерно 45,5 см) закройте для образования скосов плеча с обеих сторон по 5 петель и в каждом 2-м ряду 5х5 петель. Через 112 рядов от резинки закройте по 6 внешних петель плеча и продолжайте вязание на средних 42 петлях лицевой гладью — это будет планка горловины, при этом в 1-м ряду убавьте равномерно 10 петель. Связав планку высотой 2 ряда, закройте все петли лицевыми.

Перед: вяжите аналогично спинке, только для V-образного выреза разделите через 66 рядов от резинки вязание пополам и заканчивайте половинки по отдельности, прибавив с внутреннего края по 1 кром. на каждой из половинок. Одновременно с разделением детали выполняйте специальные убавления для скоса выреза в 1-м ряду — по 1 петле, в каждом 2-м ряду — 21х1 петле. На той же высоте. что и на спинке, закройте по 6 петель плеча.

Рукава: наберите 56 петель, свяжите резинку, как на спинке. Продолжите ажурным узором с косами, прибавив в 1-м ряду равномерно 3 петли. Связав 40 рядов от резинки, прибавьте для скосов рукава с обеих сторон по 1 петле, через 20 рядов — 1х1 петле изн.глади. Через 84 ряда от резинки закройте петли рукава.

Сборка пуловера с узором косами вязаного спицами: выполните плечевые швы, втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.
Пуловер с узором косами вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.