Комбинезон для новорожденного из буклированной пряжи вязаный крючком

Комбинезон для новорожденного из буклированной пряжи вязаный крючком
Этот комбинезон связан из буклированной пряжи секционного крашения. Мягкий акрил прекрасно подходит для вязания детской одежды, не вызывает аллергии и позволяет сделать вещи практичными и комфортными.

Чтобы связать крючком комбинезон на новорожденного в возрасте 3-6 месяцев, вам понадобится:

200 г буклированной пряжи секционного крашения (100% акрил, 90 м/50 г), 20 г буклированной пряжи того же состава белого цвета — для отделки, крючок № 3,5 и 14 маленьких пуговиц, подходящих по цвету.

Описание вязания комбинезона для новорожденного из буклированной пряжи крючком: вязание начинайте с пинеток. Пряжей секционного крашения в соответствии со схемой свяжите стопу и 1 ряд рельефных столбиков с/н, лиц. (то есть вяжите столбики с накидами, обводя столбик с/н нижнего ряда с лиц. стороны на изн.). Для мыска пинетки с одной стороны свяжите 14 ст.с/н, закрытых вместе, затем все 28 п. обвяжите столбиками б/н, при этом по 1-му и последнему ст.с/н на мыске вяжите по 2 ст.б/н.

Задняя деталь комбинезона: для каждой штанины задней детали вяжите 14 петель, соответствующих пятке, полустолбиками с/н, при этом прибавляйте с обеих сторон в каждом 3-м р. 5х1 п. Провязав до высоты 17 см объедините петли обеих штанин, набрав между ними 3 п. Продолжите вязание, выполняя убавления с обеих сторон — в каждом 5-м р. 4х1п. Провязав от места объединения петель штанин 24 см, закройте для пройм с обеих сторон по 3 петли и вяжите прямо до высоты 51 см.

Правая передняя деталь комбинезона: для правой штанины продолжите вязать 14 п., соответствующих мыску, полустолбиками с/н, выполняя прибавления с обеих сторон в каждом 3-м р. 5х1 п. Когда высота детали составит 17 см вяжите, убавляя со стороны бокового шва в каждом 5-м р. 4х1 п. На высоте детали 41 см закройте для проймы 3 петли и продолжайте вязать прямо. Через 5 см от начала проймы закройте для выреза горловины в каждом ряду 1х4п., 1х3п. и 2х1п. На высоте 51 см закончите вязание.

Левая передняя деталь: свяжите симметрично.

Рукава: наберите цепочку из 26 возд.п. и вяжите полустолбиками с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3х1п. На высоте 20 см свяжите 2 см прямо и на высоте рукава 22 см закончите вязание.

Сборка: выполните швы комбинезона, но не забудьте оставить шаговые швы штанин незашитыми. Вшейте рукава в проймы. Чтобы связать капюшон, по краю выреза горловины пряжей секционного крашения поднимите все петли и вяжите полустолбиками с/н, прибавляя по центру каждого 2-го ряда по 1п. Когда высота капюшона составит 15 см, закончите вязание и выполните шов капюшона. Пряжей белого цвета обвяжите все края комбинезона (внутренние края штанин, полочки, рукава, края капюшона) 2-мя рядами ст.б/н. На правую полочку пришейте 5 пуговиц, первую из них разместите на расстоянии 1 см от верхнего края, а последнюю — около 5 см от места объединения петель штанин, остальные 3 пуговички равномерно распределите между ними. По внутреннему краю штанин задней детали пришейте 9 пуговиц, поместив первую и последнюю на расстоянии около 1 см от нижнего края штанин, остальные 7 пуговичек равномерно распределив между ними. Для петель будут использоваться отверстия, получившиеся в узоре.
Комбинезон для новорожденного из буклированной пряжи вязаный крючком схема
Комбинезон для новорожденного из буклированной пряжи вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.