Безрукавка с вышивкой вязаная спицами

Жилеты и безрукавки относятся к предметам гардероба, способным стать основой для создания стильного образа. Особенно выигрышно будет смотреться безрукавка, если дополнить ее какими-либо интересными деталями. Например, эту вязаную безрукавку идеально дополняет вышивка. Это еще одна возможность проявить вашу творческую фантазию.

А если настолько увлеклись вязанием, что не успели приготовить ужин, тогда посмотрите рецепт Салат Оливье классический и приготовьте его для своих близких. Подробное фото приготовления салата и вы не пропустите никакой ингредиент.

Чтобы связать спицами безрукавку размера 36, потребуется:

пряжа из 48% шерсти, 52% акрила (200 м/100 г) — 200 г красной, по 30 г желтой и черной, желтые бусины продолговатой формы, спицы № 3 и крючок № 3.

Описание вязания спицами безрукавки с вышивкой:

Спинка: наберите на спицы красной пряжей 80 петель, вяжите лиц.гладью. Провязав до высоты 6 см, закройте по обеим сторонам по 1 петле и 5 петель равномерно в этом ряду. В дальнейшем через каждые 5 см делайте убавления по 1 петле в начале и конце ряда. Когда высота спинки достигнет 30 см, закройте для формирования пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3х3 петли. Провязав еще 12 см от начала пройм закройте средние 19 петель для выреза горловины и довязывайте получившиеся части по отдельности. При этом с внутренних краев закрывайте в каждом 2-м ряду 2х2 петли. Петли, которые останутся для плеча, закройте на высоте проймы 17 см.

Перед: вяжите так же, как спинку, но, довязав до высоты 43 см, закройте средние 11 петель, а затем закрывайте по внутренним краям выреза получившихся половинок в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 петли. Петли для плеча закройте на той же высоте, как на спинке.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы безрукавки. Края пройм, выреза горловины и нижний край безрукавки обвяжите крючком 1 рядом столбиков б/н пряжей черного цвета, одним рядом столбиков б/н с «пико» (*3 возд.п. в петлю предыдущего ряда, 5 ст.б/н*, повторяйте от * до * до конца ряда) пряжей желтого цвета. Выполните вышивку на передней части безрукавки, используя остатки пряжи и бусины — как показано на фото или по своему усмотрению.
Безрукавка с вышивкой вязаная спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.