Пуловер с ажурными полосками из мохера вязаный спицами

Пуловер с ажурными полосками из мохера вязаный спицами
Подарите себе мягкость и легкость мохера, связав пуловер свободного силуэта с ажурными полосками. Сочетание пряжи белого и голубого цветов напоминает узоры, которые рисует зимним утром мороз.

А для более гармоничного образа купите себе красивые наручные часы. Копии механических часов это правильный выбор бережливых девушек. Часы выглядят стильно, дорого, но в то же время их можно купить по недорогой цене.

Чтобы связать спицами пуловер с ажурными полосками для размера 40-42, потребуется:

пряжа из 100% мохера — 500 г белой и 200 г голубой, спицы № 3,5.

Описание вязания спицами пуловера с ажурными полосками из мохера:

Спинка: наберите 187 петель и распределите их в следующем порядке: 1 кром., дальше чередуйте по 5 п. изн.глади и 5 п. ажурным узором по схеме, в конце ряда должно быть 5 петель изн.глади и 1 кром. В полосах, которые будете вязать изнаночной гладью, через каждые 16 см убавьте три раза по 1 петле. В процессе вязания меняйте цвета пряжи: 29 см свяжите белой пряжей, а дальше поочередно: 1 раппорт — голубой, 2 раппорта — белой. Когда довяжете до высоты 70 см, закройте посередине 32 петли для выреза горловины и заканчивайте обе стороны спинки раздельно. Для закругленного выреза закройте на внутреннем крае в каждом 2-м ряду 1х4, 1х3 и 1х2 петли. В заключение закройте петли, которые остались для плеча.

Перед: в целом порядок вязания переда аналогичен детали спинки, но для более глубокого выреза через 65 см от начала вязания закройте 16 петель посередине, а затем в каждом 2-м ряду 1х3, 3х2 и 4х1 петле. Далее, в каждом 4-м ряду закройте еще по 1 петле 4 раза. Ну, и наконец, закройте оставшиеся петли плеча.

Рукава: наберите 62 петли, распределите петли аналогично порядку, описанному для спинки (1 кром., дальше чередуйте по 5 петель изн.глади и 5 петель ажурного узора, закончите 1 кром.), и в ходе вязания для скосов прибавляйте с обеих сторон 25 раз по 1 петле через каждые 2 см. Не забывайте включать прибавленные петли в узор. Через 48 см все петли закройте.

Сборка пуловера: выполните плечевые швы. По краю выреза горловины наберите на круговые спицы 140 петель и свяжите резинкой 1х1 2 см пряжей белого цвета, 2 ряда пряжей голубого цвета, снова 2 см пряжей белого цвета, затем закройте петли по рисунку. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.
Пуловер с ажурными полосками из мохера вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.