Туника с узором с листочками вязаная спицами

Туника связана из пряжи, состоящей из шерсти с вискозой, что делает ее теплой, мягкой и приятной на ощупь. Кокетка, связанная узором из листьев, переходит в верхнюю часть рукавов, что придает особую изюминку изделию. Дополнительным плюсом этой туники можно считать то, что вам не придется отдельно вшивать рукава, ведь они вяжутся вместе с деталями переда и спинки.

Для такой вязаной туники фигура должна быть идеальной. Как сделать идеальный фигура вы скорее всего знаете — исключите из питания сладкое, мучное и жареное, и тогда ваша фигура станет эталоном красоты.

Чтобы связать спицами тунику с узором с листочками спицами размера 44-46, понадобится:

500 г пряжи (50% шерсти, 50% вискозы, 156 м/50 г), спицы № 3 и крючок № 2,5.

Узор для вязания туники (нижняя часть переда и спинки):
1-й р.: 1 лиц., *из 3 п. вывяжите 3 п., как из одной (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), 1 лиц., повторяйте дальше до конца ряда от *;
2-й р. и 4-й р.: все петли вяжите изн.;
3-й ряд: 3 лиц., *из 3 п. вывяжите 3 п., как из одной (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), 1 лиц., повторяйте от *.
Узор повторяйте дальше с 1-го по 4-й ряд.

Описание вязания туники с узором с листочками спицами:

Спинка/перед: детали вяжутся одинаково. Для каждой из них набирайте по 117 петель на спицы и вяжите основным узором до высоты 49 см. Затем дополнительно набирайте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 13 раз по 8 петель и 1 раз по 13 петель — это будут петли будущих рукавов. Всего должно таким образом получиться 351 п. Через 60 см от наборного края детали приступайте к вязанию узором с листочками, показанным на схеме. На высоте 71 см закройте все петли.

Сборка туники: выполните плечевые швы и, соответственно, верхние швы рукавов. Теперь выполните боковые швы пуловера и оставшиеся нижние швы рукавов. Все края пуловера обвяжите крючком 2-мя рядами ст.б/н и 1 рядом «рачьего шага».
Туника с узором с листочками вязаная спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.