Жакет с асимметричными полочками и застежкой на молнию вязаный спицами

Жакет с асимметричными полочками и застежкой на молнию вязаный спицами
Для зимнего сезона – зимние узоры, а в этом жакете дополнительный эффект создается меланжевой пряжей с эффектом «букле». Он получается как будто припорошенным снегом.

А если вы привыкли заниматься несколькими делами сразу, совмещать полезное с приятным, одновременно с рукоделием можете смотреть фильм онлайн, выбрав самый интересный для себя на сайте films-online.com.ua. Там вы найдете и самые интересные сериалы, и самые свежие и захватывающие новинки, причем бесплатно, без регистрации и в отличном качестве.

Чтобы связать спицами жакет с асимметричными полочками и застежкой на молнию размера 48-50, потребуется:

750 г меланжевой черно-белой пряжи с эффектом «букле» (100% акрил), 50 г белой пряжи и 10 г черной пряжи (50% шерсти, 50% акрила), разъемная застежка молния длиной около 70 см, спицы № 6, и № 7, а также крючок № 5.

Описание вязания жакета с асимметричными полочками и застежкой на молнию спицами:

Примечание: нитями белого и черного цветов вяжите в 2 сложения.

Спинка: пряжей с эффектом «букле» наберите 58 петель на спицы № 6 и свяжите 6 см резинкой 2х2. Перейдите на спицы № 7 и вяжите лиц. гладью. Связав 44 см от резинки, закройте по 5 петель с обеих сторон для формирования пройм. На высоте спинки 72 см закройте все петли, из них по 10 с каждой стороны будут для петель плеча, 28 петель в середине – для выреза горловины.

Правая полочка: пряжей с эффектом «букле» на спицы № 6 наберите 44 петли и провяжите 6 см резинкой 2х2. Дальше вяжите на спицах № 7, при этом петли разделите в таком порядке:
— 2 петли – буклированной меланжевой пряжей, 18 петель – белой и черной пряжей вяжите жаккардовый узор по схеме, 24 петли – снова меланжевой буклированной пряжей. На высоте 50 см от начала полочки со стороны бокового шва закройте 5 петель – для проймы. Вырез горловины начинайте оформлять на высоте 62 см, закрыв с противоположной стороны от проймы 22 п. и в каждом 2-м ряду 3х2 петли, а затем еще 1 петлю. Остальные 10 петель плеча закройте на высоте 72 см.

Левая полочка: пряжей с эффектом «букле» на спицы № 6 наберите 15 п. и свяжите 6 см резинкой 2х2. Затем вяжите на спицах № 7 лиц.гладью. Пройму, как и на правой полочке, оформите на высоте 50 см, закрыв 5 петель от стороны бокового шва. На высоте 72 см закройте все петли.

Рукава: меланжевой буклированной пряжей на спицы № 6 наберите 28 петель и свяжите 6 см резинкой 2х2. Продолжайте на спицах № 7 лицевой гладью, выполнив прибавления петель с обеих сторон в каждом 10-м ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 40 см от резинки закройте в каждом 2-м ряду 4х3 петли и затем – оставшиеся 16 петель. Примерная высота рукава – 53 см.

Сборка: получившиеся детали вашего жакета наколите на выкройку, увлажните, дайте высохнуть. Выполните швы жакета и вшейте рукава. По краю выреза горловины поднимите все петли на спицы № 6 меланжевой пряжей с эффектом «букле», провяжите 20 см резинкой 1х1, затем свободно закройте петли. Теперь вам понадобится крючок, при помощи которого нужно обвязать черной пряжей края полочек и воротника 2-мя рядами столбиков без накидов. Вшейте застежку-молнию до половины воротника, подверните другую половину воротника и пришейте с изнаночной стороны.
Жакет с ассиметричными полочками и застежкой на молнию схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.