Укороченный пуловер из мохера вязаный крючком

Укороченный пуловер из мохера вязаный крючком
Вы считаете себя знатоком моды? Тогда этот укороченный пуловер обязательно должен появиться в вашем гардеробе в ближайшем сезоне. Благодаря замечательным свойствам пряжи из королевского мохера, он мягкий и легкий, как перышко.

А если некоторые приемы вязания вызывают у вас трудность, попробуйте заглянуть на сайт squzy.com. Мастер-классы по вязанию помогут вам освоить самые интересные техники вязания и добавить в свою коллекцию новые узоры.

Чтобы связать крючком укороченный пуловер из мохера размера 42-44, потребуется:

100 г меланжевой пряжи (76% мохера, 24% полиамида, 235 м/25 г), крючок № 5,5.

Обратите внимание: для этого пуловера вяжутся 4 прямоугольных детали, деталь переда затем разворачивается и все они сшиваются между собой. Все детали вяжутся поперек, для переда и спинки — начиная от одного бокового шва до другого, направление вязания показано на выкройке стрелками.

Пуловер вяжется ребристым узором: это полустолбики, при вязании которых во всех изн.рядах крючок следует вводить спереди в лежащую под верхней частью поперечную стенку петли предыдущего ряда, а в лиц. рядах — начиная со 2-го лиц. ряда — вводить в лежащую под верхней частью поперечную стенку петли пред.ряда сзади. Начинайте каждый ряд с 2 в.п. для создания подъема вместо 1-го полустолбика, заканчивайте 1 полустолбиком в последнюю в.п. пред.ряда.

Описание вязания укороченного пуловера из мохера крючком:

Спинка: свяжите цепочку из 18 в.п.+2 в.п. для подъема и вяжите описанным выше узором. Через 4 см дополнительно свяжите с правой стороны 30 в.п. — для проймы, и добавьте их в узор. На высоте детали 26 см будет достигнута середина спинки, дальше продолжайте симметрично.

Перед: начинайте, как спинку. Середина переда будет на высоте детали 36 см. Дальше поменяйте местами лиц. и изн. ряды, чтобы узор получался по изн. стороне. На общей высоте 68 см для проймы оставьте с левой стороны 30 п., а закончите вязание детали переда на высоте 72 см на 18 петлях.

Рукава: свяжите цепочку из 85 в.п.+2 в.п. для подъема и вяжите ребристым узором, как описано выше. Закончите через 42 см.

Сборка пуловера: сшейте детали переда и спинки по плечевым швам на 8 см, при этом деталь переда поверните посередине на 180 градусов. Руководствуясь значками на выкройке, пришейте рукава, затем выполните боковые швы и швы рукавов. Края переда, спинки и выреза горловины обвяжите по 1 круг.ряду ст. б/н и 1 круг. ряду «рачьего шага».
Укороченный пуловер из мохера вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.