Пёстрый пуловер для мальчика вязаный спицами

Пёстрый пуловер для мальчика вязаный спицами

Пёстрый пуловер связан из секционной пряжи спицами. Вашему малышу будет тепло и комфортно в пуловере связанном любящими мамиными руками.

Скоро Новый год, подарите ребенку сладости и такой свитер, выполненный своими руками, а для мужчины, который занимается строительством, в подарок можно заказать штроборез по ссылке http://fotomag.com.ua/wall_chasers/index.html.

Для того чтобы связать пуловер спицами для маленького мальчика

нам понадобится 200 грамм секционной пряжи ( 40% шерсть, 60% акрил, 228м/100 грамм ), спицы №3, круговые спицы №3, крючок №3.

Рельефный узор: вяжем по схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды.

Описание вязания пуловера ребенку:

Спинка: набираем на спицы №3 69 петель и вяжем 3 см резинкой 1х1. Далее переходим к вязанию рельефного узора. На высоте 32 см петли закроем.

Перед: набираем 69 петель, свяжем 3 см резинкой 1х1. Далее переходим к вязанию рельефного узора. На высоте 23 см от начала вязания закроем 1 среднюю петлю для шлицы и закончим обе стороны раздельно. Для выреза горловины закроем с внутренней стороны в каждом втором ряду 1х6, 1х3, 2х2 и 3х1 петлю. На высоте изделия 32 см петли плеча закроем. Вторую сторону вяжем симметрично.

Рукава: вяжем сверху вниз. Набираем 62 петли и вяжем 2 ряда рельефным узором ровно. Затем убавляем с обеих сторон в каждом пятом ряду 12х1 петлю. После убавлений перейдём на резинку и вяжем ещё 3 см, петли закроем.

Сборка: выполним плечевые швы, вошьём рукава. Выполним боковые швы. Вокруг горловины наберём на круговые спицы 79 петель и вяжем резинкой 1х1 воротник высотой 7 см. После этого обвяжем крючком «рачьим шагом» воротник и обе стороны шлицы.

Схема и выкройка:

Пёстрый пуловер для мальчика вязаный спицами схема
Пёстрый пуловер для мальчика вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.