Пуловер из пряжи с узелками вязаный спицами
Многие рукодельницы, наверное, любят экспериментировать с новыми материалами и фактурами. Эта модель пуловера — именно для таких случаев. Он связан из необычной фитильной пряжи с эффектом «фламме» и узелками разных цветов. В таком пуловере вы обязательно будете выделяться из толпы, ведь такую яркую отделку из узелков на пряже и необычный фасон нельзя не заметить.

Чтобы связать спицами пуловер из пряжи с узелками для размера 42-44, потребуется:

850 г фитильной пряжи (100% шерсть), спицы № 16.

Описание вязания спицами пуловера из пряжи с узелками:

Спинка: наберите 31 п. и вяжите узором, который показан на схеме. Когда довяжете до высоты 45 см, наметьте нитью контрастного цвета проймы с обеих сторон детали и продолжайте вязание, теперь уже лицевой гладью. На высоте спинки 66 см закройте по 7 петель для каждого плеча и 17 петель для выреза горловины.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Рукава: для одного рукава наберите 16 петель и свяжите 4 ряда платоч.вязкой. Продолжите лиц.гладью, прибавив с обеих сторон в каждом 6-м ряду 6х1 п. На высоте рукава 44 см закройте петли и свяжите точно так же второй рукав.

Сборка пуловера: детали наколите на выкройку, увлажните, дайте высохнуть. Затем выполните все необходимые швы и вшейте рукава на место.
Пуловер из пряжи с узелками вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.