Нарядное платье для девочки на новый год вязаное крючком

Нарядное платье для девочки на новый год вязаное крючком
Одним из вариантов наряда для вашей маленькой модницы, чтобы отправиться на новогоднюю елку, может быть такое платье — легкое, невесомое и пышное одновременно за счет множества оборок. А дополнить ансамбль можно кулоном в виде цветочка, вязаным из той же пряжи, или любым другим подходящим украшением, и, конечно, короной принцессы.

А если в преддверии праздников вы озабочены вопросом, где бы купить подарки на новый год 2014 родным и близким, то решить эту проблему вы сможете, посетив страницы сайта ecolinas.ru. Широкий ассортимент постельных принадлежностей, столового белья, изделий из льняных тканей не оставит вас равнодушными.

Чтобы связать крючком платье на новый год для девочки в возрасте 5 лет, потребуется:

300 г пряжи (100% акрил, 275 м/50 г), крючок № 2.

Описание вязания нарядного платья для девочки крючком:

Основа для платья: наберите цепочку из 220 в.п., соедините их в круг. Вяжите по кругу, вначале 1 ряд столбиками б/н. Затем свяжите такой фрагмент:
1-й- 15-й ряд: узором, который показан на схеме 1.
16-й ряд: *1 столбик б/н под арку из 5 воздуш.п. предыдущ.ряда, 3 в.п.*, и так до конца ряда;
17-й ряд: будет рядом жесткости, вяжите его столбиками б/н.
Повторите такие ряды с 1-го по 17-й еще дважды. Таким образом, у вас после этого будет 3 ряда жесткости, и именно к ним будут в дальнейшем прикрепляться оборки.
Снова свяжите 2 фрагмента с 1-го по 17-й ряд (то есть 2 повтора по схеме 1 и +16-й и 17-й ряд, как описано) , аналогично описанному выше, но число петель в арках увеличивайте до 6, а в 16-м ряду вяжите между столбиками б/н 4 воздушных петли.
И еще свяжите 2 таких же фрагмента, только число петель в арках увеличьте теперь до 7, а в 16-м ряду вяжите между столбиками б/н 5 воздушных петель.
В результате у вас будет 7 фрагментов, в которых, соответственно, будет находиться 7 рядов жесткости.

Оборка: присоедините нить к столбику без накида, находящемуся под аркой из 5 воздуш.петель в ряду жесткости. Если арки из воздуш.петель будут присоединены правильно, то оборки будут ложиться на основу платья с некоторым смещением, что позволит немного уменьшить прозрачность платья.
1-ю, 2-ю и 3-ю оборки начните вязать узором, показанным на схеме 1. В 4-м ряду увеличьте число воздушных петель в арках на 1 (т.е. вяжите арки из 6 в.п., а впоследствии в каждом 4-м ряду прибавляйте число в.п. в арках). Всего так вяжите 15 рядов. Последний ряд арок обвяжите столбиками без накидов.
Четвертую и пятую оборки свяжите аналогично, но начните не с 5 в.петель в арках, а с 6 в.петель. Седьмую оборку начните с 7 в.петель, и, как и ранее, в каждом 4-м ряду прибавляйте по 1 петле к возд.петлям в арках.
Всего у вас должно быть 7 оборок.

Бретельки: сложите готовое платье пополам, отступите от бокового края 5 см для проймы и присоедините нить. Свяжите цепочку из 60 в.петель, затем присоедините конец цепочки с другой стороны, также отступив от соответствующего бокового края 5 см. Получившуюся тоненькую цепочку обвяжите по обеим сторонам столбиками без накидов. Вторую бретельку свяжите аналогично первой.

Воротник: представляет собой тоже оборку, которая вяжется аналогично первой оборке, начиная с 5 возд.петель и заканчивая 9 воздушными петлями, по всему верхнему краю платья, захватывая и бретельки. Отогните получившуюся оборку, обвяжите край столбиками без накидов.

Нарядное платье для девочки на новый год вязаное крючком схемы
Нарядное платье для девочки на новый год вязаное крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.