Меланжевый комплект вязаный спицами

Меланжевый комплект из берета и шарфа станет вашим верным спутником в холодные месяцы.

А если вы романтичная натура и вам понравился этот комплект, тогда обязательно посмотрите предложения на сайте issi.com.ua, где можно купить постельное белье ISSIMO HOME уютное и стильное.

Для того чтобы связать меланжевый комплект спицами

нам понадобится 350 грамм меланжевой пряжи ( 100% шерсть меринос, 300м/100 грамм ), спицы №3 и №3.5, крючок для закрытия петель.

Резинка 2х1: попеременно 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля.

Описание вязания:

Берет:
Обхват головы – 52 – 54 см.
Набираем на спицы №3 92 петли и вяжем резинкой 10 рядов. В последнем изнаночном ряду равномерно прибавим 30 петель. Далее вяжем спицами №3.5: 1 кромочная, 12 рапортов узора по схеме, 1 кромочная. Провяжем по схеме 49 рядов (на схеме даны только лицевые ряды, во всех изнаночных рядах петли вяжем по рисунку ). Далее вяжем попарно *2 вместе лицевые, 2 вместе изнаночные, повторяем от *. Стянем оставшиеся петли с помощью крючка. Сошьём боковой шов.

Шарф:
Английская резинка: 1-й ряд – 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля и т.д. до конца ряда. 2-й ряд – 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля снимем не провязанной вместе с накидом с левой спицы на правую и т.д. до конца ряда. 3-й ряд – 1 лицевая петля вместе с накидом провяжем вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изнаночная петля снимем с накидом и т.д. до конца ряда. 4-й ряд – повторяем узор, начиная с третьего ряда.
Набираем на спицы №3.5 52 петли и вяжем английской резинкой 2 метра. Нарежем нить длинной 25 см. Сложим нить по 5 шт. и привяжем бахрому к коротким края шарфа.

Схема и выкройка:

Меланжевый комплект вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.