Кремовая пелерина вязаная спицами

Пелерина из кашемира – актуальна этой осенью. В центре внимания связанная поперёк широкая полоса из кос и шишечек. Связать пелерину будет достаточно просто, а интересные узоры и орнаменты придадут ей обворожительно нежный вид.

Если вы решили связать пелерину, то наверняка вам очень нравится заниматься рукоделием. Рекомендую посетить сайт squzy.com, ведь тут собраны самые яркие и подробные мастер-классы по мыловарению, бисероплетению и другим видам творчества.

Для того чтобы связать пелерину спицами

нам понадобится 400 грамм кремовой пряжи ( 100% кашемир, 50м/25 грамм ), прямые и круговые спицы №6.

Узор из кос (ширина 41 петля ): вяжем по схеме, на ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных провязываем петли по рисунку. Вяжем с узелковыми кромочными, т.е. в каждом ряду вяжем кромочные лицевыми. Повторяем с 1-го по 30-й ряд.

Резинка 4х4: сначала попеременно 4 лицевые, 4 изнаночные.

Внимание!
Полосу из кос свяжем поперёк, затем надвяжем круговыми рядами воротник. Стрелки на выкройке = направление вязания.

Полоса из кос: набираем 41 петлю и вяжем узором из кос. Через 138 см от наборного края все петли закрываем по рисунку. Сшиваем наборный и закрытый край.

Воротник: на круговые спицы набираем по правому длинному краю полосы из кос 248 петель, при этом край слегка припосадим. Заключаем работу в круг и вяжем круговыми рядами резинкой. На высоте воротника 4 см провяжем в каждой полосе из изнаночных петель 31 раз по 2 петли вместе изнаночными. В следующем четвёртом круговом ряду провязываем в каждой полосе из лицевых петель 2 петли вместе лицевыми и вы следующем четвёртом круговом ряду провяжем ещё раз в каждой полосе из изнаночных петель 2 петли вместе изнаночными. Продолжаем вязать по узору и на высоте воротника 28.5 см все петли закроем по рисунку.

Схема вязания пелерины:

Кремовая пелерина вязаная спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.