Короткий жакет с капюшоном вязаный спицами

Стильный укороченный жакетик с капюшоном связан спицами. Модный образ и удобство вам гарантированы.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 400 грамм пряжи ( 82% шерсть, 18% акрил, 120м/100 грамм ), спицы №4, вспомогательная спица.

Основной узор: на спицы набираем чётное количество петель.
1-й, 2-й ряды: 1 петля лицевая, 1 петля изнаночная.
3-й, 4-й ряды: 1 петля изнаночная, 1 петля лицевая.
Для вязания изделия необходимо сделать выкройку в натуральную величину.

Описание вязания — жакет с капюшоном вязаный спицами:

Спинка: на спицы №4 набираем 76 петель резинкой 1х1 и вяжем 6 рядов. Затем переходим на основной узор и вяжем в соответствии с выкройкой.

Перед: на спицы набираем 34 петли и резинкой 1х1 вяжем 6 рядов. Затем переходим на основной узор и вяжем в соответствии с выкройкой две полочки. На левой полочки выполним кармашек. Для этого 11 петель переведём на дополнительную спицу. Внутреннюю часть кармашка свяжем заранее. 11 петель кармашка наденем на спицу вместо 11 петель переведённых на дополнительную спицу и вяжем далее по выкройке. 11 петель с дополнительной спицы резинкой 1х1 вяжем 6 рядов и закрываем петли.

Рукава: на спицы набираем 34 петли и резинкой 1х1 вяжем 6 рядов. Затем переходим на основной узор и вяжем в соответствии с выкройкой два рукава.

Капюшон: капюшон вяжем вместе с резинкой для полочек. На спицы №4 набираем 218 петель и резинкой 1х1 вяжем 6 рядов. Затем с обеих сторон вязания закрываем по 18 см (высота полочки) и вяжем основным узором капюшон по выкройке.

Сборка: сшиваем все детали по боковым швам и вшиваем рукава. Карман аккуратно пришиваем с внутренней стороны изделия, а с лицевой стороны работы пришиваем планку кармана. Капюшон сложим пополам и соединим две части капюшона между собой трикотажным швом. Затем пришьём сначала резинку к правой полочке, потом капюшон к вырезу горловины и резинку к левой полочке.

Выкройка:

Короткий жакет с капюшон вязаны йспицами выкройка
Короткий жакет с капюшон вязаны йспицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.