Бирюзовый пуловер вязаный спицами
Если зимой вам не хватает воспоминаний о теплом море, попробуйте разнообразить свой гардероб, связав такой пуловер из пряжи бирюзовых тонов. Пряжа двух видов — буклированная и шелковая — за счет попеременного чередования как видов пряжи, так и используемых узоров, образует причудливые волны, напоминающие морские.

Ну, а если вы вдруг почувствуете себя уставшей от рукоделия, то можете подарить себе несравнимое наслаждение, записавшись на тайский массаж в салоне Оазис-Спа. Окунуться в волшебный, чарующий мир востока и одновременно побаловать себя европейским комфортом вам поможет сайт oasis-spa.ru,где вы сможете не только выбрать удобное для вас время, но и высококлассного мастера тайского массажа.

Чтобы связать спицами бирюзовый пуловер размера 46-48, потребуется:

350 г буклированной пряжи (100% акрил), 350 г пряжи из 100% шелка, спицы № 6, а также крючок № 2,5.

Описание вязания бирюзового пуловера спицами:

Спинка: буклированной пряжей наберите на спицы 65 петель и провяжите 10 рядов платочной вязкой. Дальше вяжите по схеме, не забывая чередовать указанные на ней узоры и виды пряжи. Довязав до высоты 40 см, закройте для того, чтобы образовать проймы, с обеих сторон по 5 петель и продолжите вязать до высоты 50 см, где закройте для образования выреза горловины 19 петель по центру, а по обе стороны от них — еще в каждом втором ряду 1х5 петель и 4х1 петле. Когда общая высота спинки составит 62 см, закройте по 9 петель для каждого плеча.

Перед: вяжите точно таким же образом, как и спинку.

Рукава: сначала сшейте детали переда и спинки по швам правого и левоого плеча. Затем по краю каждой проймы буклированной пряжей поднимите по 56 п. и вяжите, руководствуясь схемой, чередуйте узоры и виды пряжи. Начиная с пятого ряда, убавьте с обеих сторон в каждом четвертом ряду 12х1 петель. На высоте 46 см равномерно прибавьте в каждом втором ряду 3х4 п. Закончите вязание рукавов на высоте 58 см.

Сборка пуловера: сшейте детали по оставшимся швам. Вырез горловины пуловера обвяжите при помощи крючка буклированной пряжей 1 рядом столбиков без накидов. Готовый пуловер увлажните и дайте высохнуть.
Бирюзовый пуловер вязаный спицами схема
Бирюзовый пуловер вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.