Пуловер в полоску вязаный крючком

Тёплый и уютный пуловер в полоску связан крючком. Самый идеальный вариант для осенних прогулок.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 600 грамм меланжевой пряжи ( 75% шерсть, 25% полиамид, 450м/100 грамм ), крючок №3.

Основной узор: число наборных петель кратно 12+5+1 воздушная петля подъёма. Вяжем по приведённой схеме. Выполним один раз с 1-го по 13-й ряд, затем будем повторять со 2-го по 13-й ряд.
Внимание: 5 провязанных вместе столбиков с 2 накидами рассчитаны в инструкции, как 1 петля.

Описание вязания пуловера в полоску крючком:

Спинка: свяжем цепочку из 89 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжем основным узором. Через 57 см от наборного края пропустим для пройм с обеих сторон 6 петель. Через 76 см от наборного края оставим для выреза горловины средние 31 петлю непровязанными и обе стороны закончим раздельно. На оставшихся 23 петлях плеча соответственно закончим работу через 77 см от наборного края.

Перед: вяжем аналогично, но с вырезом горловины глубже, чем на спинке. Для этого через 62 см от планки оставим средние 11 петель и для закругления оставим с внутреннего края в каждом ряду 1х3, 2х2 и 3х1 петлю непровязанными. На оставшихся 23 петлях плеча соответственно закончим работу на высоте спинки.

Рукава: свяжем цепочку из 41 воздушной петли + 1 воздушная петля подъёма и вяжем основным узором. Для скосов прибавляем с обеих сторон попеременно в каждом 2-м ряду 3х1 петле и в каждом 3-м ряду 13х1 петле и включим в узор. Через 50 см от наборного края закончим работу.

Сборка: выполняем плечевые швы. Рукава втачаем в проймы, соединим боковые швы и швы рукавов. Край выреза горловины обвяжем 1 круговым рядом столбиков без накида и «рачьим шагом».

Схема и выкройка:

Пуловер в полоску вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.