Берет и шарф спицами и крючком

Берет и шарф связанный спицами и крючком красивым ажурным узором. Такой ярко-красный комплект поможет вам всегда быть в центре внимания.

А если всегда хотите быть в курсе модных тенденций и всегда следите за модой, то обратите внимание на интересные интернет журналы. Блог о моде modaleto — это интересные статьи, яркие фотографии и самые последние веяния моды.

Для того чтобы связать берет и шарф крючком

нам понадобится 450 грамм красной пряжи и 50 грамм серой пряжи ( 100% микрофибра, 307м/100 грамм), крючок №2,5, чулочные спицы №2.

Описание вязания берета и шарфа крючком из цветочных мотивов:

Берет:
Верхний берет: крючком №2.5 набираем цепочку из 10 воздушных петель и свяжем 51 см столбиками без накида за заднюю стенку. Полученную полоску замкнём в кольцо. По одному краю полосы свяжем 3 ряда по схеме, повторив петли рапорта 25 раз и работу закончим. Крючком красной нитью свяжем цепочку из 15 воздушных петель и сомкнём её 1 соединительным столбиком в кольцо. Затем свяжем 8 рядов по схеме 2, повторив петли рапорта 25 раз и в последнем ряду соединим между собой две части берета ( «пико» в «пико» ).

Нижний берет: на чулочные спицы №2 серой нитью набираем 6 петель, распределяем их на 3 спицы и вяжем лицевой гладью. Прибавим по одной петле из протяжки через каждую петлю. Продолжи работу лицевой гладью, прибавляя из протяжки в каждом втором ряду по 1 петеле в каждом сегменте. По мере увеличения количества петель переходи на 4 спицы. Через 18 см вяжем прямо. Через 21 см от наборного края убавляем в каждом сегменте по 1 петле. Повторим эти убавления в каждом ряду ещё 6 раз. Через 23 см от наборного края все петли закроем.

Сборка: нижний берет вставим внутрь верхнего и пришьём по верхней линии околыша.

Шарф:
Вяжем по схеме 3. Повторим полукруглый фрагмент 26 раз. Полученную полосу замкнём в кольцо. Вторую полосу соединяем с первой в процессе выполнения последнего ряда полукруглого фрагмента (места соединения указаны на схеме). Для заполнения пустых пространств между ажурными полосами выполним 25 соединительных фрагментов по схеме 4.

Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version