Туника на девочку связанная крючком из хлопка с вискозой

Туника из хлопка с вискозой обязательно должна присутствовать в летнем гардеробе непоседливой юной модницы. И желательно, чтобы она была яркой, как окраска у экзотической бабочки.

А для себя любимой купите красивый яркий халат. Например на сайте nusatextil.ru можно заказать халаты оптом. Различная домашняя одежда, сшитая из высококачественных материалов, представлена в каталоге Nusa. И даже в домашнем халате можно почувствовать себя богиней.

Чтобы связать крючком тунику на девочку 5-6 лет, потребуется: 250 г пряжи (50% хлопок, 50% вискоза, 375 м/75 г), крючок № 2.

Описание вязания — туника крючком на девочку: туника вяжется без швов, в направлении сверху вниз. Наберите для начала цепочку из 50 воздушных петель и вяжите по схеме, повторяя 2-й и 3-й ряды 14 раз и выполняя прибавления в каждом ряду с обеих сторон по 1/2 «ракушки». В 13-м ряду наберите 70 воздушных петель (для спинки) и продолжайте вязать узором по кругу. С 15-го по 23-й ряды вяжите 4-й и 5-й ряды схемы, с 24-го по 31-й ряд — 6-й и 7-й ряды схемы, а последние 2 ряда туники соответствуют 9-му и 10-му рядам схемы.

Сборка: свяжите 4 шнура из 30 воздушных петель и 2 бретели из 60 воздушных петель. Присоедините к бретелям 4 шнура, обвязывая каждый шнур 1 рядом столбиков с 1 накидом. Верхнюю часть бретелей и туники обвяжите 1 рядом «рачьего шага», желательно пряжей более светлого оттенка, и такой же, более светлой пряжей, обвяжите нижний край туники 1 рядом «пико». Можно дополнить ансамбль пояском, связав шнур из 150 воздушных петель, продеть его по линии талии туники, а кончики украсить бусинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version