Свитер с рукавами реглан для девочки вязаный спицами


Этот свитер связан из пряжи с бамбуком, поэтому не только приятен на ощупь, но и прекрасно сохраняет цвет при стирке. А значит, его яркий, насыщенный, жизнерадостный красный цвет всегда будет способен улучшить настроение, даже в пасмурный день.

А чтобы защитить своего ребенка не забудьте купить славянские символы обереги в интернет магазине Амитра. Славянские обереги также могут послужить стильными аксессуарами для вязаных изделий.

Чтобы связать спицами свитер на девочку ростом 122-128 см, потребуется:

500 г пряжи (60% бамбука, 40% хлопка, 100 м/50 г), прямые спицы № 3,5, круговые спицы № 3, вспомогательная спица и крючок № 3.

Описание вязания — свитер реглан для ребенка:

Спинка: наберите 87 петель на спицы № 3,5 и вяжите полосатым узором по схеме, через 28 см от наборного края начинайте формировать реглан — закройте с обеих сторон один раз по 1 петле, и в каждом 2-м ряду — 27 раз по 1 петле, в каждом 4-м ряду — 2х1 петле. Когда высота реглана составит 18 см, закройте оставшиеся петли.

Перед: начинайте вязать так же, как спинку, но на высоте 12 см от начала скосов реглана закройте средние 11 петель для выреза. Теперь вяжите полученные части отдельно, при этом по внутренним краям выреза закрывайте в каждом 2-м ряду 1х3, 1х2 и 3х1 петле. Все остальные петли должны быть закрыты при высоте реглана 18 см.

Рукав: наберите 42 петли на спицы № 3,5 и вяжите узором с косами по схеме, распределив его от середины (изн.ряды вяжите по рисунку). В каждом 7-м ряду прибавляйте с обеих сторон 10х1 петле и в каждом 6-м ряду — 4х1 петле, добавляя эти петли в узор. Через 30 см от начала рукава сформируйте скосы реглана, убавляя петли, как на спинке и на высоте реглана 18 см все остальные петли закройте.

Сборка: выполните швы реглана, боковые швы, швы рукавов. Первые 8 см швов рукавов сделайте по внешней стороне и отверните наружу. Теперь на круговые спицы № 3 наберите по вырезу горловины 88 петель и свяжите планку следующим образом:
— по лицевой стороне изделия наберите петли по внешней половине крайнего ряда. Свяжите 3 круговых ряда лицевой гладью, в четвертом ряду закройте петли. По изнаночной стороне по внутренней половине наберите такое же число петель и свяжите так же. Затем вяжите 1 ряд лицевыми петлями, провязывая по 1 петле с лицевой и изнаночной стороны вместе. Далее свяжите 6 см следующим узором:
1-й-4-й ряд: *1 изн., 4 лиц., 1 изн.*, повторяйте от * до *;
5-й ряд: 1 изн., 4 петли перекрестить налево (2 петли оставить на вспом.спице перед работой, 2 петли провязать лицевыми, а затем провязать лицевыми петли со вспом.спицы);
6-й ряд: как первый ряд.
Повторяйте узор с 1-го по 6-й ряд до нужной высоты.
После этого все наборные края свитера, швы реглана и первый ряд планки выреза обвяжите 1 рядом столбиками без накидов и 1 рядом «рачьим шагом» крючком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.