Мужской жилет вязаный спицами

Мужской жилет, связан из хлопковой пряжи спицами. Прекрасная вещь,будет радовать вашего мужчину всегда и везде.

Особенно если ваш мужчина увлекся строительством, то без вязанного жилете ему не обойтись, также как и без электроинструментов. Купить электроинструменты цены на сайте Praktiker в Украине можно не выходя из дома. Очень удобный поиск инструментов по производителю.

А для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 300 грамм фиолетовой и 50 грамм розовой пряжи ( 100% хлопок, 125м,50 грамм ), спицы №3.5 и №4.

Жаккардовый узор: вяжем лицевой гладью по схеме, при смене цвета перекрещиваем нити за работой, чтобы не возникало отверстий.

Описание вязания — мужской жилет спицами:

Спинка: на спицы №3.5 набираем фиолетовой нитью 100 петель и вяжем двойной резинкой 4 ряда и 14 рядов резинкой 1х1. Переходим на спицы №4 и вяжем лицевой гладью, через 45 см для скосов пройм закрываем с обеих сторон 1х7 петель и затем убавляем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х2 и 1х1 петлю. Через 64 см от наборного края закрываем оставшиеся 80 петель из которых по 18 петель для каждого плеча.

Перед: на спицы №3.5 набираем фиолетовой нитью 100 петель и вяжем двойной резинкой 4 ряда и 14 рядов резинкой 1х1. Переходим на спицы №4 и вяжем лицевой гладью 8 рядов фиолетовой нитью, 14 рядов розовой нитью и 44 ряда жаккардовым узором по схеме, далее вяжем фиолетовой нитью. Через 45 см выполним скосы пройм, как для спинки. Через 51 см для выреза горловины закрываем средние 20 петель и далее каждую часть вяжем отдельно, убавляя по краям выреза в каждом втором ряду 4х2 и 4х1 петлю. При этом на правой части чередуем цвета нитей следующим образом: 14 рядов розовой нитью, 6 рядов фиолетовой нитью, 14 рядов розовой нитью и далее вяжем фиолетовой нитью. Через 64 см закрываем оставшиеся по 18 петель для каждого плеча.

Сборка: выполним один плечевой шов. Для планки горловины на спицы №3.5 фиолетовой нитью набираем по горловине 145 петель и свяжем 4 ряда резинкой 1х1, затем 4 ряда двойной резинкой и закрываем все петли трикотажным швом. На спицы №3.5 набираем фиолетовой нитью по каждой пройме 83 петли и свяжем планки, как на горловине. выполним боковые швы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version