Джемпер с капюшоном на девочку вязаный крючком


Несмотря на то, что модели с капюшоном обычно ближе к спортивному стилю одежды, этот джемпер выглядит нарядно благодаря розовой цветовой гамме и ажурному узору. А если использовать не простую хлопчатобумажную пряжу, а хлопок с добавлением шелка, это придаст узору джемпера блеск и более эффектный вид.

А если вы хотите заказать своему ребенку или себе одежду или товары из интернет магазина, то можете это сделать при помощи goodsfrompoland.pl. Это магазин польских товаров с услугами доставки в Россию по польским ценам.

Чтобы связать крючком джемпер с капюшоном на девочку 7 лет, потребуется:

420 г пряжи (100% хлопок, 105 м/50 г), крючок № 3.

Описание вязания:

Спинка: наберите цепочку из 76 возд.п.+2 возд.п. для подъема и вяжите узором согласно схеме 1. Когда довяжете до высоты 27 см, закройте с обеих сторон соединительными столбиками по 6 петель для того, чтобы сформировать проймы. Закончите вязание детали на высоте 43 см.

Перед: вяжите, как описано для спинки, до высоты 29 см, затем разделите работу на две части (в середине детали будет разрез), дальше вяжите получившиеся половинки отдельно до высоты 38 см, а теперь выполняйте край выреза горловины, как показано на схеме 2. Вязание детали закончите на высоте 43 см.

Рукава: свяжите цепочку из 42 возд.п.+2 возд.п. подъема и вяжите узором по схеме 1, при этом выполняйте увеличение количества петель, руководствуясь схемой 3. При ширине 32 см и на высоте 34 см закончите вязание.

Капюшон: свяжите цепочку из 87 возд.п.+2 возд.п. подъема и вяжите узором по схеме 1. На высоте 18 см по центру убавьте в каждом 2-м ряду трижды по 1 раппорту. Закончите вязание капюшона на высоте 27 см.

Сборка: выполните необходимые швы, Нижний край джемпера и манжеты обвяжите 2-мя рядами ст. б/н. Каждую из сторон разреза обвяжите 3-мя рядами ст. б/н, наложив одну из них на другую (как на фото). Капюшон сложите пополам и сшейте его по более узкой стороне. Пришейте капюшон к горловине, обвязав 4-мя рядами ст. б/н, получившуюся отделку подверните и подшейте с изнаночной стороны в виде кулиски. Скрутите или свяжите шнур (можете использовать готовый шнурок или ленточку) и проденьте в кулиску.