Розовый комбинезон со слонёнком вязаный спицами

Розовый комбинезон со слонёнком для малышки связан спицами. Такой комбинезон станет отличным подарком новорожденному, который будет хранить тепло ваших рук, а вязаные вещи всегда так необходимы в гардеробе каждого малыша.

А в каждом саду очень гармонично и красиво смотрятся розы. На сайте http://www.elite-rose.com/ вы можете купить саженцы роз в Киеве и заказать доставку почтой по Украине. С прекрасными розами ваш сад превратится в настоящую сказку.

Для того чтобы связать комбинезон спицами

нам понадобится 100 грамм розовой и немного серой пряжи ( 100% мериносовая шерсть, 120м/50 грамм ), спицы №4, круговые спицы №4.

Описание вязания — комбинезон спицами для новорожденного с орнаментом «слоненок»:

Задняя штанина: набираем 44 петли и вяжем планку резинкой 1х1 1.5 см. Затем петли отложим.

Левая штанина: вяжем также.

Передняя и задняя часть: петли штанин переведём на круговые спицы и вяжем круговыми рядами лицевой гладью, в первом ряду прибавим между штанинами для ластовицы по 8 петель. Для ластовицы провяжем в каждом втором ряду 5х1 петле с последующей или предыдущей петлёй штанины вместе лицевой или вместе протяжкой. Для боковых скосов убавим с обеих сторон в середине штанин в каждом 10-м ряду 4х1 петле. Через 18 см от планки разделим работу для пройм над серединами штанин и вяжем далее раздельно ( сначала спинку ). Для пройм закроем с обеих сторон в каждом втором ряду 1х2 и 2х1 петлю. Через 25.5 см от резинки петли отложим. Перед вяжем так же, но через 23.5 см от планки петли отложим.

Сборка: на передней половине штанин серой нитью по счётной схеме вышьем слоника швом «петля». Выполним шаговые и внутренние швы. На круговые спицы набираем к отложенным 30 петлям переда и спинки по 44 петли пройм и свяжем 1.5 см резинкой 1х1, в каждом втором ряду прибавим с обеих сторон от угловой петли по 1 петле по рисунку. Для 4 бретелей набираем по 7 петель и вяжем 24 см резинкой 1х1. Петли закроем. Бретели пришьём к переду и спинке.

Схема и выкройка:

Розовый комбинезон со слонёнком вязаный спицами схема