жакет с волнистым узором вязаный спицами

Полочки жакета связаны поперёк, а рукава – вдоль, как обычно. Это позволяет сохранить очарование разноцветного волнистого узора, а новичкам легко добиться успеха в вязании.

А если решили открыть свой магазин и не знаете где купить кассовый аппарат, ответ прост на сайте torg-i.ru можно купить кассовые аппараты по выгодной цене, а также любое торговое оборудование.

А для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится по 200 грамм зелёной, белой, серой и жёлтой пряжи ( 50% хлопок, 50% модаля, 100м/50 грамм ), спицы №4.

Волнистый узор: вяжем по схеме, на которой приведены лицевые ряды и частично изнаночные ряды, в необозначенных изнаночных рядах все петли и накиды вяжем изнаночными. Повторяем с 1-го по 12-й ряд.

Последовательность чередования полос: 2 рядах зелёных, *2 ряда белых, 2 ряда серых, 2 жёлтых, 2 зелёных, 4 белых, 2 серых, 2 жёлтых, 2 зелёных, 2 белых, 4 серых, 2 жёлтых,2 зелёных, 2 белых, 2 серых, 4 жёлтых, 2 зелёных, 2 белых, 2 серых, 2 жёлтых, 4 зелёных, повторяем от *.

Внимание! Жакет вяжется из двух частей поперёк, начиная с рукавов. Стрелки на выкройке = направление вязания. Обе выкройки вяжутся в модели одним полотном и приведены из двух частей только для улучшения наглядности.

Описание вязания — жакет спицами с цельновязанным рукавом волнистым узором:

Левый рукав, левая полочка и ½ спинки: зелёной нитью набираем 114 петель и свяжем первый изнаночный ряд лицевыми. Затем вяжем волнистым узором в указанной последовательности. Через 22.5 см от наборного края дополнительно набираем полочки и спинке с обеих сторон 80 петель и включаем их в узор. Через 35.5 см от наборного края разделим работу посередине и сначала вяжем на первых 137 петлях спинку, остальные 137 петель отложим для полочки. Одновременно при разделение работы закрываем для выреза горловины спинки с левой стороны 3 петли. Через 45 см от наборного края петли отложим. Переведём на спицы отложенные 137 петель полочки и продолжим вязать по узору соответствующими цветами, при этом одновременно дополнительно набираем для воротника-шальки с правой стороны в 1-м ряду 27 петель и включаем их в узор. Через 53 см от наборного края все петли закрываем.

Правый рукава, правая полочка и ½ спинки: вяжем симметрично.

Сборка: соединим отложенные петли спинки трикотажным швом. Пришьём воротник к вырезу горловины спинки и сошьём короткие стороны.

Схема и выкройка:

Жакет с волнистым узором вязаный спицами схема