Топик с отделкой веерным узором связанный крючком


Этот топик связан из вискозы с акрилом, следовательно, изделию свойственны гигроскопичность, воздухопроницаемость и легкость. Благодаря волокнам акрила, такая пряжа меньше подвержена выцветанию, а вискоза позволяет изделию быть приятным на ощупь и комфортным при носке.

А если у вас своя сувенирная лавка и вы ищите где найти отличного поставщика, загляните на сайт http://sgift.com.ua/opt где можно оптом купить сувенирную продукцию в славянском стиле.

Чтобы связать крючком топик размера 48/50, потребуется:

350 г пряжи (50% вискозы, 50% акрила, 351 м/100 г), крючок № 1,5.

Описание вязания — топ крючком с веерной отделкой:

Цельновязанные вначале спинка и перед: наберите цепочку из 299 воздушных петель и замкните в круг соединительным столбиком.
1-й- 20-й ряд: 4 воздушных петли подъема, 298 столбиков с 2 накидами, закончите ряд соединительным столбиком;
В 20-м ряду добавьте 1 столбик с 2 накидами.
В 45-м ряду разделите работу на 2 равные части по 150 столбиков с 2 накидами и отметьте нитью контрастного цвета линию боков.

Продолжение спинки: вяжите прямо 22 ряда столбиками с 2 накидами. Для оформления линии горловины в 23-м ряду от начала пройм оставьте непровязанными средние 54 петли, после чего в работе будет 48 столбиков с 2 накидами на правой половине спинки. В 25-м ряду от начала пройм закончите работу над правым плечом и свяжите левое плечо таким же образом.

Продолжение переда: вяжите аналогично спинке, но для оформления линии горловины оставьте непровязанными средние 54 петли в 17-м ряду от начала пройм. Также, как на спинке, отдельно вяжите по 48 столбиков с 2 накидами для правого и для левого плеча и закончите работу в 25-м ряду от начала пройм.

Сборка и отделка: выполните плечевые швы и сделайте обвязку, присоединив новую нить за нижнюю часть топа.
1-й ряд: 3 воздушных петли подъема, 298 столбиков с накидом, закончите соединительным столбиком;
2-й ряд: 6 воздушных петель, 1 столбик с накидом в 1-ю воздушную петлю подъема, 22 столбика с накидом, *1 столбик с накидом в следующий столбик с накидом предыдущего ряда от крючка, 3 воздушных петли, 1 столбик с накидом в этот же столбик с накидом предыдущего ряда, 22 столбика с накидом в следующие 22 столбика с накидом предыдущего ряда*, повторите от * до * еще 11 раз. Закончите соединительным столбиком. Теперь вяжите веерным узором по схеме по 15-й ряд включительно.