Пуловер из цветных участков вязаный спицами.

Пуловер связан спицами в стиле печворк с гармоничным сочетанием трёх великолепных летних расцветок в виде крупных «заплаток».

Нравится заготавливать на зиму фрукты и овощи? А пробовали их сушить? Ведь при сушке в фруктах и овощах сохраняется очень много полезных веществ для человека. А современные сушки для овощей и фруктов помогут вам наготовить запасов на целый год. Купить и выбрать сушилку для фруктов можно на сайте ezidri.in.ua, где сушилки представлены в большом ассортименте.

А для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится по 150 грамм синей и лиловой пряжи и 100 грамм изумрудной пряжи ( 70% хлопок, 30% полиамид, 90м/50 грамм ), спицы №6.5, крючок №6.

Узор из цветных участков: вяжем лицевой гладью по счётной схеме, при этом каждый цветной участок вяжем от отдельного клубка и при смене цвета перекрещиваем нити по изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий. На счётной схеме приведены лицевые и изнаночные ряды, включая кромочную. Цвета перед скобками относятся к спинке, цвета в скобках относятся к переду.

Описание вязания — пуловер в стиле печворк:

Спинка: нитью соответствующего цвета н6абираем 64 петли и вяжем узором для цветных участков от стрелки А-В. Через 28.5 см от наборного края дополнительно набираем для рукавов соответствующим цветом с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 2х3 петли. Через 45.5 см от наборного края закрываем для скосов плеча с обеих сторон 5 петель и в каждом 2-м ряду 4х4 петли. Одновременно с началом скосов плеча закрываем для выреза горловины средние 22 петли и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления закрываем с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1х4, 1х3 и 1х2 петли. Закончим работу через 51.5 см от наборного края.

Перед: вяжем также, но цветами, приведёнными в скобках.

Сборка: выполним все швы. Обвяжем вырез горловины изумрудной нитью по 1 круговому ряду столбиков без накида и соединительных столбиков.

Выкройка:

Пуловер из цветных участков вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.