Мужской пуловер с рукавом реглан вязаный спицами

Мужской пуловер с рукавом реглан

Узор в крапинку опять в моде. Его применяют в разнообразных изделиях и рисунках. И этот тёплый мужской пуловер связан узором в крапинку спицами. А рукав реглан прост в исполнении и удобен в носке.

А если ваш мужчина занимается в промышленной области и ищет электромагнитные клапаны, тогда подскажите ему сайт фирмы KCK, которая занимается продажей клапанов.

Описание вязания — мужской пуловер спицами с рукавом реглан :
Для того что бы связать мужской пуловер спицами нам понадобится 500 гр. пряжи светлого цвета (100% шерсть 91 метр в 50 гр.), и 150 гр. пряжи темно-серого цвета. Курговые и прямые спицы №2,5 и № 3,5.

Резинка: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

Спинка: на круговые спицы №2,5 набираем нитью темно — серого цвета 171 петлю и вяжем в круговую резинку 1х1.
Провязав 1 ряд переходим на нить светлого цвета и вяжем 4 ряда резинкой. Затем серой 2 ряда, далее белой пряжей пока высота резинки не будет 5 см. Далее переходим на спицы №3,5 и вяжем лицевой гладью. В первом ряду равномерно прибавляем 24 петли. Итого в работе 216 петель. Вяжем узором указанным на схеме.
На высоте 43 см. делаем метки для рукава. На перед и спинку приходится по 108 петель. Закрываем для пройм с обеих сторон по 12 петель. Откладываем петли.

Рукава: на круговые спицы №2,5 набираем серой нитью 42 петли. Вяжем узором резинка по кругу, как на самом пуловере.
Далее продолжаем вязать лицевой гладью увеличив в первом ряду петли до 54.
Для скоса рукава прибавляем в первом ряду рисунка с обеих сторон по 1 петле. Далее делаем прибавки каждые 2 см, до тех пор пока в работе не будет 80 петель. На высоте 46 см. закрываем средние 12 петель с внутренней стороны. Откладываем петли. Второй рукав вяжем аналогично.

Реглан: снимаем все отложенные 328 петель на круговые спицы № 3,5. Продолжаем вязать по кругу, убавляя петли для реглана следующим образом: вяжем пока до первого места соединения деталей не останется 2 петли, провязываем 2 петли вместе лицевой, следующие 2 петли убавляем протяжкой, точно так же убавляем возле каждого соединения деталей — получается за один ряд 8 убавлений. Делаем убавления в каждом ряду. Когда на передней детали останется 46 петель, для выреза горловины снимаем средние 20 петель на дополнительную спицу. Теперь вяжем прямыми и обратными рядами, в начале каждого ряда убавляем по 2 петли, для закругления выреза горловины. При этом продолжаем убавлять петли реглана, до тех пор пока не убавятся все петли переда.

Сборка: для воротника по вырезу горловины на спицы №2,5 набираем петли и вяжем 1 ряд лицевыми петлями белой нитью, равномерно уменьшая количество петель до 102. Далее вяжем резинкой, чередуя полоски: 6 рядов белой нитью, 2 тёмной, 4 белой, 14 тёмной. Закрываем все петли по рисунку. Подгибаем воротник пополам на внутреннюю сторону подшиваем.

Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.