Белая туника вязаная крючком

Глубокий вырез и филигранные цветочные узоры длинной белоснежной туники создают нежный и романтичный образ. Можно носить с брюками или отдельно, как платье.

А если вам срочно нужно купить фанеру, тогда вы можете сделать на сайте ekoles.com.ua. В Украине куплю фанеру в Эколесе и никаких проблем с доставкой и наличием.

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 450 грамм белой пряжи ( 70% микроволокна, 20% лён, 10% полиамид, 125м/50 грамм ), крючки №4 и №4.5, 50 см белой сатиновой ленточки шириной 4 мм.

Внимание! Туника вяжется целиком круговыми рядами. Скосы получаются из-за разной плотности вязания.

Рельефный узор: вяжем круговыми рядами по схеме 1. Свяжем 1 раз с 1-го по 13-й ряд, затем повторяем со 2-го по 13-й ряд.

Сетчатый узор: вяжем по схеме 2, на 7-й или 13-й ряд рельефного узора. Свяжем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторяем 4-й и 5-й ряд.

Описание вязания — туника крючком:
Крючком №4.5 свяжем цепочку из 240 воздушных петель и сомкнём её 1 соединительным столбиком в кольцо и вяжем рельефным узором. Через 38 см от наборного края вяжем крючком №4. Через 56 см от наборного края работу разделим пополам. Сначала вяжем спинку на 120 петлях прямыми и обратными рядами сетчатым узором, при этом в первом ряду равномерно убавляем 21 петлю и с обеих сторон прибавим 1 кромочную. Для скосов прибавляем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6х1 петле, включая прибавляемые петли в узор. Через 13 см от начала спинки оставим для выреза горловины средние 37 петель и обе стороны закончим раздельно. Для закругления оставим с внутреннего края в каждом ряду 2х3, 1х2 и 1х1. Через 12 см от начала спинки оставим для пройм с внешнего края 5 петель и в каждом 4х2 и 6х1. Через 34 см от начала спинки работу закончим. Затем вяжем на оставшихся 120 петлях переда, как спинку, но с разрезом. Для этого через 8 см от начала переда оставим среднюю петлю и обе стороны закончим отдельно. Через 13 см от начала переда оставим для закругления выреза с внутреннего края 18 петель и в каждом ряду 2х3, 1х2 и 1х1 петлю. Выполним швы бретелей и боковые швы. Вырез горловины обвяжем 1 рядом «рачьего шага». Разрежем сатиновую ленточку пополам и пришьём к верхним углам переда (см. фото).

Схема и выкройка:

Белая туника вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.