Укороченный жакет с запахом связанный спицами и шапочка


Эта модель жакета, связанная спицами их стопроцентного хлопка ярко-желтого цвета, идеально подойдет к летнему загару. А чтобы в жаркий полдень не напекло голову, можно связать шапочку из такой же солнечной пряжи.

А если вы владеете своей фирмой, тогда без рекламной продукции вам не обойтись. Например, нанесение логотипа на ручки можно заказать в компании «Торговый Дом ЮСОН» и ваши клиенты постоянно будут вспоминать о вашей компании.

Чтобы связать спицами жакет и шапочку, потребуется:

750 г пряжи (100% хлопка, 35 м/50 г), прямые спицы № 8 и № 10, круговые спицы — короткие и длинные № 8, а также чулочные спицы № 8 и № 10.

Описание вязания:

Жакет: вяжется одним полотном, начиная с левого рукава. Наберите 40 петель на прямые спицы № 8 и вяжите между кромочными 7 см платочной вязкой (все петли и в лицевых, и в изнаночных рядах — лицевыми). Далее чередуйте по 6 рядов лицевой глади и 2 ряда платочной вязки. Через 13 см от планки для переда и спинки с обеих сторон заново наберите по 15 петель и продолжайте вязание на всех петлях. Через 13 см от вновь набранных петель разделите вязание посередине. На первых петлях вяжите спинку, убавив для края выреза 1 раз 1 петлю, затем убавьте в следующем 2-м ряду 1 раз 1 петлю. Провяжите прямо 34 ряда и с края выреза прибавьте в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле. Оставьте петли спинки. Теперь вяжите на петлях левой полочки, закрыв при этом 1 раз 7 петель и в каждом 2-м ряду 4 раза по 7 петель. Через 7 см от начала выреза левая полочка закончена. Для правой полочки заново наберите 7 петель и продолжайте чередовать по 6 рядов лицевой глади и 2 ряда платочной вязки. В каждом 2-м ряду заново наберите с правого края 4 раза по 7 петель. Через 5 см от начала полочки свяжите на всех петлях 13 см. Для правого рукава закройте с обеих сторон 1 раз по 15 петель. Через 13 см от начала рукава вяжите на всех петлях 7 см платочной вязкой и закройте петли.

Сборка: выполните боковые швы рукавов. Из петель заднего выреза наберите на короткие круговые спицы 24 петли, свяжите 5 см платочной вязкой, при этом убавив с обеих сторон в каждом 2-м ряду по 1петле. Закройте петли. Теперь наберите из поперечных краев задней планки выреза по 7 петель и вяжите 35 см платочной вязкой (это получится бейка). Закройте петли и пришейте бейки к полочкам. Теперь наберите на длинные круговые спицы из нижних краев переда и спинки 78 петель и с обеих сторон для завязок по 50 петель. Свяжите 5 см платочной вязкой и петли закройте.

Шапочка: наберите 52 петли и распределите их на 4 чулочные спицы № 8, провяжите 5 см платочной вязкой (учитывая, что при вязании по кругу узор «платочная вязка» получается чередованием 1 ряда лицевых петель и 1 ряда изнаночных петель). Далее вяжите на чулочных спицах № 10 лицевой гладью (все петли в круговых рядах при этом вяжутся лицевыми), прибавив на каждой спице по 7 петель (всего в работе будет 80 петель). Затем провяжите в каждом 4-м круговом ряду 9 раз первые 2 петли и средние 2 петли на каждой спице вместе лицевыми. Провяжите еще 4 круговых ряда и протяните нить через оставшиеся петли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.