Этот жакет такой легкий благодаря сетчатому узору. Конечно же, он станет незаменимым дополнением к летним нарядам, прекрасно сочетаясь с ними.

А если вам больше нравится строгий стиль, тогда купить женский костюм можно в интернет-магазине http://clasno.com.ua/. Стильные и разнообразные по фасону костюмы найдете в интернет магазине.

Чтобы связать спицами жакет размера 42, потребуется:

550 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 110 м/50 г), прямые спицы № 3,5 и № 4 и крючок № 4.

Основной узор при вязании жакета: вяжите на спицах № 4, для спинки и рукавов — по схеме 1, для левой полочки — по схеме 2, для правой полочки — по схеме 3. Изн.ряды вяжите изн. В рядах, которые обозначены как планка, приведено распределение петель для планки. Повторяйте узоры с 1-го по 4-й ряды, раппорты выделены серым. Начиная с 5-го ряда, на схеме 1 показано, как делать первые убавления для скоса реглана. Дальше продолжайте убавления по смыслу. А на схемах 2 и 3, начиная с 5-го ряда, приведены первые убавления для передних скосов, дальше также выполняйте убавления по смыслу.

Для планок: резинка 1х1, вяжите ее на спицах № 3,5.

Описание вязания — жакет из сетки спицами:

Спинка: наберите 94п. и вяжите по схеме 1 — вначале 1 см (3 р.) узором для планок, а дальше — основным узором. С обеих сторон от средних 2п. повторяйте раппорт. Через 45 см от наборного края отметьте с обеих сторон 1п. для скоса реглана и в каждом 2-м р. закрывайте с обеих сторон 30х1п. Через 66 см от наборного края закройте оставшиеся 34п.

Левая полочка: наберите 94п. и вяжите по схеме 2, сначала 1 см узором для планок, далее — основным узором. Сначала свяжите 6 раз с 1-го по 4-й р., затем с левого края работы попеременно закройте в каждом 4-м и 2-м р. 58х1п. Одновременно через 45 см от наборного края отметьте с правого края 1п. для скоса реглана и скос реглана выполните с правого края, как описано для спинки. Через 66 см от наборного края закройте оставшиеся 6п.

Правая полочка: вяжите симметрично, по схеме 3.

Рукава: наберите 70п. и вяжите по схеме 1, при этом свяжите 1 см узором для планок, затем — основным узором. С обеих сторон от средних 2п. выполняйте раппорт. Через 16 см от наборного края отметьте с обеих сторон 1п. для скосов реглана и закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 30х1п., как описано для спинки. Через 37 см от наборного края закройте оставшиеся 10п.

Сборка: выполните боковые швы и от отметок — швы реглана. Края рукавов, верхние 6п. полочек и вырез горловины спинки обвяжите крючком 1 р. ст.б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.