Пуловер с рукавами летучая мышь вязаный крючком


В летнем сезоне одежда должна быть яркой и запоминающейся, и этот ажурный пуловер с рукавами «летучая мышь» как раз такой — необычный, эффектный, яркий. Рукава у этого пуловера не пришиваются, а получаются за счет прибавления петель при вязании деталей спинки и переда.

А чтобы вам было удобно вязать купите диван с мягкими подушками. Например, на сайте divan-kiev жители Киева могут выбрать различные диваны — большие, мягкие и различных цветовых решений.

Чтобы связать крючком пуловер для размера 44/46 понадобится:

550 г пряжи (55% шелка, 45% хлопка, 145 м/50 г), крючок № 4.5 и крючок № 3,5.

Описание вязания:

Спинка: крючком № 4.5 свяжите цепочку из 97 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите ажурным узором согласно схеме. Ряды поворачивайте, как указано на схеме. Первый раз выполните с 1-го по 5-й ряд, далее повторяйте со 2-го по 5-й ряды. Связав таким образом 20 см, руководствуясь выкройкой в натуральную величину, прибавьте с обеих сторон 27 см при вязании следующих 20 см. Через 40 см от нижнего края вяжите прямо, а через 53 см от нижнего края оставьте непровязанными средние 37 петель и заканчивайте обе стороны раздельно. На высоте 55 см закончите работу.

Перед: начинайте так же, как спинку, только на высоте 45 см от нижнего края оставьте для выреза горловины средние 19 петель и заканчивайте обе стороны раздельно. Затем в каждом ряду закройте 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле с внутренних краев для образования закругленного выреза горловины. Закончите вязание на высоте 55 см.

Сборка: для каждого плеча свяжите по 5 перемычек. Для этого крючком № 3,5 свяжите по 7 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и 8 см столбиками без накидов. Выполните боковые швы и нижние швы рукавов. Крючком № 3,5 обвяжите рукава, края плеч и вырез горловины 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом «рачьего шага». Пришейте перемычки по выкройке под связанные крючком края, соединив тем самым плечи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version