Одеяльце для новорожденного связанное крючком


Чтобы вашему малышу снились только добрые, интересные сны, свяжите для него одеяльце для детской кроватки. Совсем необязательно использовать для него вычурные узоры, ведь нежные оттенки и мягкость пряжи в любом случае смогут сделать его очаровательным.

А для более взрослых деток будут очень занятны игрушки интернет магазина Ведмежа, например девочки могут выбрать наборы для приготовления пищи, ведь функциональная кухня детская — это мечта каждой девочки, которая играет в куклы.

Чтобы связать крючком одеяльце размером 76 см х 76 см, потребуется:

пряжа (55% полиамида, 45% акрила, 163 м/50 г) — 150 г в бледно-зелено-сиреневых тонах, 100 г — нежной голубой и 100 г — белого цвета. Конечно же, что касается состава пряжи и цветовой гаммы — можно использовать свой вариант. Не обойтись при вязании только без крючка № 3,5.

Последовательность чередования полос:
*2 ряда нитью в бледно-зелено-сиреневых тонах, 2 ряда нитью белого цвета, 2 ряда нитью нежно-голубого цвета*, повторять от * до *.

Описание вязания: Нитью в бледно-зелено-сиреневой гамме свяжите цепочку из 120 воздушных петель и вяжите 16 рядов узором, как описано ниже, соблюдая последовательность чередования полос:
1-й ряд: *2 столбика с накидом в 1-ю петлю предыдущего ряда (в начале ряда нужно вязать 3 воздушных петли подъема для 1-го столбика с накидом), 3 столбика с накидом, 2 раза 2 столбика с накидом, провязанных вместе в петлю предыдущего ряда (то есть с общей вершиной в петлю предыдущего ряда), 3 столбика с накидом, 2 столбика с накидом в петлю предыдущего ряда*, повторять от * до * до конца ряда.
Все следующие ряды: так же, как 1-й ряд. Вводите крючок в заднюю дужку петель только предыдущего ряда.
Этот узор рассчитан на число петель, кратное 12.

Сборка: края получившегося одеяльца обвяжите нитью в бледно-зелено-сиреневых тонах 1 круговым рядом столбиков без накидов, провязывая боковые стороны свободно (7 столбиков без накидов на 4 ряда). По верхнему краю одеяла (последний ряд узора) вяжите так: *2 столбика без накида в 1-ю петлю предыдущего ряда, 3 столбика без накида, 2 раза 2 столбика без накида, провязанных вместе в петлю предыдущего ряда (с общей вершиной в петлю предыдущего ряда), 3 столбика без накида, 2 столбика без накида в петлю предыдущего ряда*, повторяйте от * до *.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version